Спортивное подразделение BMW собирается работать самостоятельно

27 Октябрь, Четверг, 2011

В одном из подразделений знаменитого баварского концерна по производству автомобилей BMW, в частности это касается М-подразделения, отвечающего за проектирование и реализацию модифицированных авто, заявили, что уже созрели для самостоятельной работы и готовы предложить собственную спортивную модель. В подразделении даже представили пример, которому можно подражать - Mercedes-Benz SLS AMG.
В подразделении концерна BMW заявляли о разработке нового спортивного автомобиля самостоятельно, еще более двух лет назад, после того, как был продемонстрирован новейший на то время концепт автомобиля M1 Hommage. Но тогда, руководитель департамента по разработкам М, Альберт Бирман в интервью информационному порталу Inside Line, заявил, что, несмотря на желание работать отдельно, это невозможно, так как вопрос, связанный с финансами на тот момент так и не решился. Со слов руководителя отдела, подразделение должно приносить хорошую прибыль, тем более что его сотрудники уже давно набрались опыта и навыков, поэтому работать на высоком уровне им ничто не помешает.
Скорей всего это намерение отделиться, остается до сих пор лишь идеей, однако если зашла речь о каком-то собственном продукте, то намерения руководства и инженеров серьезны и нам на обозрение скоро предстанет новый производитель автомобилей.
Альберт Бирман заметил, что в его подразделении, большое значение придают развитию проекта связанного с альтернативными силовыми агрегатами. С его слов стало ясно, что подразделение хочет добиться большого успеха на рынке, и покупателям должны продаваться автомобили, которые вызывают незабываемые эмоции и человеку должно быть почти, что все равно, что находится под капотом, дизельный двигатель или электромотор. Нам лишь стоит ждать, когда подразделение начнет свою работу и станет развивать турбо-технологии.