Концептуальная версия Peugeot HX1 станет серийной моделью в образе 608-ой серии

27 Октябрь, Четверг, 2011

Компания Peugeot, собирается предложить новый автомобиль, который предположительно станет флагманом компании. В 2014 году, производитель желает начать производство новой модели 608, которая должна получить кузов shooting brake, набирающий большую популярность по всему миру. Сам автомобиль должен по своим габаритам идеально сравняться с Mercedes-Benz R-class. Под капотом у новинки будет расположен дизельный двигатель, однако в компании не утверждают это на 100%, так что возможно использование гибридного силового агрегата.
Новая флагманская модель от Peugeot, которая по уже привычной традиции получит «цифровое» название – 608, практически полностью позаимствует экстерьер у концептуальной версии прототипа Peugeot HX1, который был представлен публике на проходящем автосалоне во Франкфурте. Это будет заметно по основным стилистическим решениям и схожим линиям автомобилей.
Согласно информации, которую предоставил информационный портал Autobild. В новой Peugeot 608 сохранится кузов, который набирает в последнее время большую популярность - shooting brake. Напомним, что кузов shooting brake, по своему внешнему виду больше напоминает нам универсал, чем компактный минивэн. У 608-ой серии ожидается довольно внушительный размер кузова. Согласно информации от инсайдеров, длина кузова 608-ой серии составит целых пять метров, а ширина два метра. Эти габаритные размеры практически сравнимы с Mercedes-Benz R-класса. Также в автомобиле Peugeot 608 сохранится гибридная силовая установка. Если учесть, что на автосалоне во Франкфурте прототип HX1 имел бензиновый двигатель мощностью 204 лошадиных сил и объемом 2,2 литра с электродвигателем мощностью 95 лошадиных сил, можно предположить, что эти же агрегаты будут установлены и Peugeot 608. Важно то, что оба силовых агрегата могут работать одновременно.
По предварительным оценкам, Peugeot 608 на европейском рынке будет стоить от 55 тысяч евро, продажи должны стартовать в 2014 году.