Отзыв о покупке машины Хэндай Терракан 250 ЕХ

25 Октябрь, Вторник, 2011

О том, что нужно менять машину, я задумался лишь после рождения второго ребенка, когда все кого мне приходилось перевозить в автомобиле, уже перестали вмещаться в салон: двое детей, масса вещей для детей, игрушек, я, жена, моя мать и теща. Уже решившись на покупку нового транспортного средства, я понял, что это должен быть авто с большим салоном, желательно семиместный автомобиль с системой полного привода с блокировками, так как без них проблематично передвигаться по сугробам. Также я решил, что новая машина должна быть с автоматической КП. Так как мне предстояла покупка именно подержанного автомобиля (на новый не хватало денег), я решил, что для надежности нужно брать авто с пробегом до 50 тыс., не крашенный и не битый.
Согласно своим правилам, а их только два: не покупать новые машины, так как они быстро падают в цене и не покупать авто в кредит, то есть ограничиваться той суммой денег на покупку, которая есть, за два месяца, проведенных в интернете за изучением подержанных машин, я так и не смог найти что-либо более подходящее, чем Хэндай Терракан. Первым преимуществом, этой модели, которое я отметил, стало то, что корейский производитель создал ее на базе авто Мицубиси Паджеро второго поколения, там установлен тот же дизель, автоматическая КП, рама и подвеска. Вторым преимуществом и убедительным фактором, стало то, что я мог ограничиться для покупки имеющейся суммой денег.
Приобретать машину я решился в Корее, нашел нужный сайт, связался с наиболее раскрученной конторой, занимающейся продажами японских аукционных авто. За четыре дня специалисты нашли мне нужный автомобиль в хорошем состоянии, после этого мне прислали счет напрямую от продавца в Кореи. По распечатанному мною счету я отправил из банка деньги. Спустя неделю мое транспортное средство покинуло родные просторы Кореи и направилось автовозом во Владивосток (в детали не вникал).
После этого я получил второй счет – таможенный платеж и какие-то государственные сборы. Его я тоже оплатил. Забегу наперед и скажу, что после прибытия авто через неделю после этого мне позвонили из конторы, спросить как авто, также они заявили, что я переплатил 4 тыс. рублей и спросили номер счета для перечисления этих денег. Я не имел понятия о переплате, но все же, приятно.
Заказанный автомобиль прибыл ко мне сеткой из Владивостока (в Екатеринбург), как я и заказывал. Машина была в хорошем состоянии, имелась лишь одна царапина на зеркале с правой стороны, я ее и не заметил бы если бы не путевой лист. Я полагаю, что хозяин на этом авто почти не ездил.
Первым делом я отправился в автосервис для проверки, мне сообщили, что заменить нужно лишь одну деталь в подвеске стоимостью 1 тыс. рублей. В автомобиле даже масло было залито нормальное и свежее.
Эксплуатируется мой автомобиль отлично, не завелся лишь раз в мороз – 25 с утра, пришлось заводить с другого аккумулятора. Довелось поставить сигнализацию с автозапуском, благодаря чему каждые четыре часа авто самостоятельно прогревает мотор (заводится).