Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ» о новом российском автомобиле

16 Апрель, Суббота, 2011

Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ» комментирует новый автомобиль следующим образом: «Автомобиль является пиком инновационных решений». Михаил Прохоров был инициатором создание первого в России автомобиля, который будет работать как на газе, так и на бензине. "В наше время завершается столетняя история превосходства ДВС в автомобилестроении, - рассказывает Прохоров на очередном семинаре Клуба региональных журналистов, прошедший в конце марта месяца этого года в городе Химки. - На данный момент Россия имеет все шансы опередить мировые автомобильные концерны, поскольку их производство основано на так называемой механической школе в автостроении. В свою очередь Россия отличается развитой электротехнической школой. Напомним, Россия занимает первое место в мире в этом плане. Помимо этого, «Ё-мобиль», а именно так называется новый гибрид, может ездить на газе, с которым у России никогда не было проблем».
Для выхода на мировой рынок, по словам Прохорова, остается еще несколько лет. За это время «Ё-мобиль» должен в полной мере наладить свое производство. Конкурировать с западными автомобилестроителями будет довольно тяжело, но для этого у нас есть все шансы.
«После презентации «Ё-мобиля» мы во всемирной сети предложили пользователям присылать нам идеи по модернизации данной модели автомобиля, и всего за несколько месяцев мы получили столько предложений, что нам стало понятно, что улучшать этот автомобиль можно до бесконечности. Из-за этого теперь одна наша группа работает над производством «Ё-мобиля» по тому проекту, который у нас есть сейчас, что касается другой группы, то она продолжает улучшать и развивать проект, - сказал на интервью Михаил Прохоров. - В целом же, работа по производству этого автомобиля идет полностью по намеченному курсу, рабочие уже вышли на строительную площадку, планируется, что к концу следующего года мы выйдем на производство в порядка десять тысяч автомобилей, а заявок на приобретение - уже пятнадцать тысяч. Можно сказать, что нашему «Е-мобилю» даже раскрутка уже не нужна! И мы уже думаем, как выпускать 45 тысяч автомобилей в год».
Стоит напомнить, что в апреле прошлого года компания ООО «Группа ОНЭКСИМ» совместно с компанией ЯРОВИТ Моторс представили свою новую разработку автомобиль гибрид «Ё-мобиль».