Porsche планирует похвастаться новым спортивным топовым авто

16 Апрель, Суббота, 2011

Компания Porsche не сидит без дела. Их планы, касательно стратегий расширения модельного ряда растут с каждым днем. Сегодня на повестке дня стоял вопрос о том, чтобы выпустить такой автомобиль, который был бы способен стать во главе линии купе. Этой модель планируют, как бы, «подвинуть» невероятно дорогой и лимитированный Porsche 918, так как новый флагман планируют сделать вполне серийным автомобилем.

Цуффенхаузен подготавливает ответ для таких автомобилей спортивного класса, как Lamborghini Gallardo, Ferrari 458 Italia и McLaren MP4-12C. Топовый автомобиль должен выйти на голову выше 911 поколения Porsche, но при этом немцы смерят амбиции, сделав его не на столько дорогим, как 918 модель.

Матиас Мюллер, директор и управляющий концерном Porsche, сделал заявление, в котором указал на то, что модельный ряд будет серьезно расширен. Среднемоторный флагман будет разработан инженерами так, что этап эскизов останется далеко за их плечами. В данный момент времени дизайнеры разрабатывают общий стиль и внешность авто. как только все будет готово, вопрос будет стоять о запуске автомобиля в серию, и о том, насколько это будет целесообразно и экономично.

На сегодняшний день, суперкар должен обладать пространственной рамой, которая будет изготовлена из самых прочных и сверхлегких материалов - армированного пластика и карбона. Подвеска возьмет все лучшее из уже имеющихся моделей: конкретно, заднюю ось могу скопировать с Cayman или Boxter , если удасться адекватно адаптировать ее под более широкую колею. Вопрос с двигателем пока что остается нерешенным, но для того, чтобы Porsche смог составить реальную конкуренцию вышеперечисленным соперникам, инженеры должны думать в районе 600 лошадинных сил. Наиболее вероятной, на сегодняшний день, кажется адаптация 3,6- литрового турбированного оппозитного движка от GT2 RS.

Как говорит глава компании. Проект должен иметь экономический смысл и выгоду, так что для того, чтобы новинка окупалась, ее нужно будет распродавать в количестве 2 500- 3000 экземпляров ежегодно. На самом деле цифра эта сомнительная, ведь она составляет половину от общих продаж 911 семейства Porsche.