400 тысяч «Фокусов» выпустил российский завод компании Ford

16 Апрель, Суббота, 2011

Завод американского производителя автомобилей Ford Motor в России, который был запущен в 2002 году, сейчас празднует свой юбилей. Порядка 400 тысяч автомобилей модели Focus выпустило предприятие – для завода эта модель является основной и одной из самых распространенных иномарок в нашей стране.

«Компания Ford изменила представление россиян о машине, когда в 2002 году они начали производство модели Focus во Всеволожске. Ford Focus ставший в России культовым доказал, что в массовом автомобиле можно сочетать такие качества как отличная управляемость, привлекательный дизайн, качество, надежность и доступность. Я рад сегодня сообщить, что на нашем российском автомобильном заводе был выпущен 400-тысячный Ford Focus» - прокомментировал данное событие Марк Овенден, президент и исполнительный директор компании Ford в России.

Ford Focus - 5-дверный серебристый хэтчбек серии Comfort стал для компании юбилейным. Он оснащается двигателем объемом в 1.6 литра, мощностью в 115 лошадиных сил и механической коробкой передач, с установленным пакетом «Sport» и ESP. Этот автомобиль отправится в город Липецк, то есть в дилерский центр компании.

Завод компании, который расположен в Ленинградской области в городе Всеволожске, стал первым предприятием, начавшим сборку машин по полному циклу. Каждый день с конвейера завода сходит порядка 300 готовых автомобилей моделей Mondeo и Focus. Последних в прошлом году было выпущено порядка 70 тысяч.

Компания в июле текущего года намерена начать производство новейшего поколения Ford Focus в России. Судя по словам руководителя компании Ford, они намерены в 2011 году собрать около 20-25 тысяч новых автомобилей Ford Focus.