В прошлом году 7.8 тысяч машин продал «АвтоВАЗ» государству

16 Апрель, Суббота, 2011

По результатам минувшего года крупнейший российский производитель автомобилей реализовал 7.8 тысяч своих авто в рамках государственного заказа. Отечественные автомобили модели Lada больше всего приобретает Министерство Внутренних Дел.

Автомобили Волжского автомобильного завода кроме МВД еще закупают региональные миграционные службы, прокуратуры, учреждения Российской академии наук, здравоохранения и образования. Внедорожники Lada 4x4 чаще всего приобретает управление Россельхознадзор.

К тому же «АвтоВАЗ» занимается производством автомобилей специального предназначения с другими компаниями Российской Федерации. Так совместно с компанией «БРОНТО» (дочерняя компания «АвтоВАЗа») выпускаются специальные внедорожники повышенной проходимости на основе модели «Нива». Такие авто получили усиленную ходовую часть, которая рассчитана на сплошное отсутствие дорог.

На пару с тольяттинской компанией «Супер-Авто» производитель автомобилей выпускает пикапы с длинной базой и полным приводом на базе той же Lada 4x4. Эта же фирма занимается и производством специальных автомобилей Lada Priora для ДПС. В её базовое оборудование входит система спутниковой навигации на основе ГЛОНАСС.

Некоторое количество автомобилей спецназначения, которые построены на базе «вазовских» моделей, «АвтоВАЗ» продемонстрировал в рамках Всероссийского Форума-выставки под названием «Госзаказ-2011». Выставка стартовала 23 марта в столице России.