Audi RS 3 – «заряженный» хэтчбек, на который объявлены российские цены

16 Апрель, Суббота, 2011

Хэтчбек, который называют «самым быстрым на планете», для россиян будет стоить в базовой версии 3.35 миллиона рублей, это было сообщено представительством Audi в России. Автомобиль оснащают рядным турбированным мотором объемом в 2.5 литра. До 100 км/ч разгоняется машина за 4.6 секунды.

Кроме довольно мощного мотора в 340 «лошадок» ключевой особенностью «хотхэтча» можно назвать наличие вместительного кузова Sportback в 5 дверей, а также наличие полного привода. Сверхдинамичный автомобиль есть возможность эксплуатировать хоть круглый год, даже в повседневном режиме. 7-ступенчатой коробкой передач «автомат» S tronic комплектуется автомобиль Audi RS 3.

Практически не разрывая поток мощности, проходит переключения передач на трансмиссии с двойным сцеплением. Снизить потребление бензина позволяет седьмая передача, которая имеет высокое передаточное число. Заявленный средний расход топлива у Audi RS 3 составляет порядка 9.1 литров бензина на расстояние в 100 километров.

Кроме того, можно установить на автомобиль подрулевые лепестки, с помощью которых можно переключать скорости в ручном режиме. Машина также комплектуется системой Launch control (в переводе с английского – «контроль старта»). Система позволяет молниеносно с максимальным ускорением стартовать с места.

Внешним видом грозная версия отлична от обыкновенных Audi A3 другим аэродинамическим оперением: фирменными (для авто с приставкой RS) широкими крыльями изготовленными из углепластика, задним диффузором, большими воздухозаборниками и другими различными элементами.

Стандартная комплектация интерьера включает в себя счетчик кругов трассы, информационную систему для водителя с индикаторами температуры масла и давления надува, спортивные сиденья, которые обитые кожей Fine Nappa, отделку сделана «под рояльный лак». В спортивном стиле выполнен рычаг селектора КП и приборная панель. К тому же, уже в базе машину оснащают многофункциональным обитым кожей рулевым колесом со светодиодными секвенциями дневного освещения, фарами Xenon Plus, аудиосистемой chorus, двухзонным климат-контролем и со «срезанной» нижней частью.

На третий квартал 2011 года запланировано компанией Audi начало поставок RS 3 Sportback в Россию.