Для BMW Х6 готовит конкурента компания Audi

16 Апрель, Суббота, 2011

Немецкий производитель автомобилей Audi собирается выйти в сегмент люксовых кроссоверов спортивного типа. Хотя у компании в настоящее время уже два внедорожника разных размеров и готовится выйти в свет еще один компактный, на этот раз спортивный кроссовер. В компании Audi видимо решили, что не помешает еще один кроссовер.

В современном автомобильном мире одним из самых широких модельных рядов из автомобильных компаний мира обладает Audi. Тем не менее, в Ингольштадте похоже не собираются останавливаться на достигнутом успехе. Ходят слухи о том, что Audi готовит конкурента внедорожнику BMW Х6. Напомним, что кроссовером из Германии с бело-синим пропеллером на «морде» был открыт новый класс кросс-купе называемый Sport Activity Coupe. Данный внедорожник завоевал популярность почти мгновенно. Именно эта популярность и не дает покоя руководству компании Audi.

Судя по последним данным, что внедорожник с четырьмя кольцами на решетке радиатора и очертаниями купе будет построен на платформе Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg (на этой же платформе создан «ку-седьмой» с длинной базой), займет новинка место между уже существующими моделями Q5 и Q7. В качестве имени для новинки ожидаемо прогнозируется индекс Q6.

Для модели подберут двигатель из линейки концерна Volkswagen AG (материнская компания). Возможно даже, что в соответствии с тенденциями нынешнего времени в гамму моторов будет включена гибридная силовая установка. Уже сделаны прогнозы, самыми смелыми знатоками, на выпуск спортивных версий модели Q6 - S и RS.