Новая модель Volkswagen будет собираться в Калуге

16 Апрель, Суббота, 2011

Компанией Volkswagen в последние месяцы 2012 года планируется начало производства нового бюджетного автомобиля класса В на калужском заводе компании. По словам генерального директора ООО «Фольксваген Групп Рус» Маркуса Озеговича, который посетил 14-ю международную конференцию «Российский автомобильный форум», для создания нового автомобиля была использована платформа Polo. На середину 2012 года запланирован мировой дебют нового автомобиля. После этого он будет представлен и российским любителям немецкой марки. Также М.Озеговичем было рассказано о введении третьей смены на автозаводе в Калуге. Это делается для того, чтобы стало возможным выпускать 180 тысяч единиц ежегодно. На завод уже набираются новые сотрудники.

Рассказывая о сотрудничестве с группой «ГАЗ», в частности, о производстве автомобилей Volkswagen на производственных мощностях группы в Нижнем Новгороде, Озегович сообщил, что там будет сосредоточено производство тех моделей, у которых большой объем выпуска, но нет локализованного производства.

Также в планах компании Volkswagen – увеличение объемов продаж в России. Планируется, что они станут больше на 50 процентов и составят 200 тысяч единиц.