Компания Volvo уже начала производство своего универсала Volvo V60

9 Октябрь, Суббота, 2010

Как стало известно, третьего сентября на заводе компании Volvo , который находится в городе Торсланд в Швеции, началось производство нового универсала модели S60, который теперь называется не V70 как раньше, а - Volvo V60. Именно это было официально заявлено в пресс-релизе производителя.

Что же касается первого прототипа данной машины, с кузовом «универсал», то он сошел с конвейера предприятия Volvo достаточно давно – еще в январе, когда на заводе в Торсланде началась первая сборка установочной партии машин. На сегодня же на этом заводе в производство запущена партия автомобилей для клиентов и в ближайшее время этот производитель имеет намерение выпускать за один день 60 автомобилей. Но спустя несколько недель данная цифра должна возрасти до 100 универсалов в день, а спустя месяц она достигнет 240 автомобилей в день. Представители компании Volvo заявляют, что в их планы входит выпуск до 50 тысяч автомобилей Volvo V60 в год, причем 90% этих машин производитель намерен продать именно в Европе.

В общем, сегодня на заводе Volvo в Торсланде выпускается пять разных моделей машин, этими моделями являются: XC90, V70, V60, S80, XC70. В 2009 году данный завод смог выпустить 102 тысячи и 762 автомобиля, но в текущем году производители планируют увеличить данное число до 135 тысяч автомобилей.

Сам универсал Volvo V60 широкой публике производители еще не представили, данное событие должно состояться уже в ближайшее время на Парижском автосалоне, который будет проходить в начале следующего месяца. Но этот автомобиль был рассекречен еще в средине лета текущего года. Для европейского автомобильного рынка компания Volvo будет предлагать модель Volvo V60 в восьми разных модификациях в зависимости от того двигателя , которым оснащена машина. Что же касается самого спектра этих двигателей, то он действительно большой и представлен тремя дизельными агрегатами, которые между собой отличаются мощностью: 115 лошадиных сил, 163 лошадиных сил и 205 лошадиных сил. Бензиновых двигателей есть пять, их объем колеблется от 1,6 литра до 3,0 литров, самый слабый двигатель имеет мощность 150 лошадиных сил, а мощность самого сильного составляет 304 лошадиные силы.