Lexus обновил свой автомобиль IS и его изменения видны только при пристальном взгляде

9 Октябрь, Суббота, 2010

Известная марка Lexus решила обновить свои автомобили IS, причем изменения, которым поддались автомобили, практически незаметны для обычного взгляда. После этого обновления все моторы, которыми оборудуются эти автомобили стали соответствовать нормам Евро-5. А вот в случае дизельного двигателя с объемом в 2,2 литра, который устанавливался на предыдущую модель под названием IS 220d, то в нем разработчикам не удалось избежать снижения мощности до 148 лошадиных сил. Нужно сказать, что на смену этому автомобилю пришла модель IS 200d. Такое снижение мощности, конечно, не смогло отобразиться на разгоне автомобиля лучшим образом, именно поэтому эго разгон замедлился и в обновленной модели Lexus IS составляет 10,2 секунды при разгоне с места до ста километров в час. Это хоть и является небольшим минусом автомобиля, но все же его экономичность от этого улучшилась и теперь составляет 5,1 литра на сто километров пути. Соответственно уровень выброса вредных веществ в атмосферу также снизился и составляет до 134 грамм на один километр пути. Конечно, этот результат не является столь актуальным для Европы, но все же для стран Старого мира это уже позволяет отнести машину к другому налоговому классу, что в свою очередь снижает его расходы на содержание.

В обновленных автомобилях Lexus IS дизайнеры слегка изменили внешность, оборудовали машину новой решеткой радиатора, новым передним бампером и установили новый диодный дневной свет. Что же касается передней светотехники, то она также является подправленной. Набор используемых базовых цветов также значительно расширен, причем производители в своей новинке предлагают новые рисунки легкосплавных колес. Изменениям поддалась также и комплектация салона. Благодаря всему этому разработчикам удалось добиться того, что теперь покупатели получат гораздо больше комфорта и электронного оборудования, чем раньше, за те самые деньги, так как еще одной особенностью данной машины станут прежние ее цены для Европы, которые совсем не изменились.

Дополнительно производители предлагают яркое исполнения для данной машины, которое будет напоминать модель E-Sport, это должно понравиться молодежной группе покупателей, так как именно на них разработчики и рассчитывают это дополнение. В таком варианте в машине Lexus IS присутствуют спереди и сзади эффектные спойлеры, а также уникальные 18-дюймовые диски и оригинальная решетка радиатора. Внутри данная молодежная машина имеет спортивное рулевое колесо, улучшенные передние сиденья и различные металлизированные накладки, которые есть даже на рычаге переключения передач и на педали.