Chevrolet планирует представить на Парижском автосалоне новый хетчбек Chevrolet Cruze

9 Октябрь, Суббота, 2010

На днях автомобилестроительная компания Chevrolet представила официальные фотографии своей новой предсерийной модели под названием Chevrolet Cruze, которую разработчики выполнили в кузове хэтчбек. Вместе с официальными фотографиями новинки, представители компании Chevrolet также заявили и о том, что премьера данного автомобиля для широкой публики должна состояться уже в ближайшем времени, а именно в начале октября на Парижском автосалоне. Если же говорить о серийном производстве этого хэтчбека нового поколения, то создатели утверждают, что оно должно начаться уже в средине 2011 года.

Представляет собой автомобиль Chevrolet Cruze - хэтчбек нового поколения, который специально был разработан производителями для автомобильного рынка Европы, так как именно в Европе автомобили с кузовом седан являются наиболее популярными. Что же касается дизайна серийной машины Chevrolet Cruze, то некоторые специалисты утверждают, что он будет практически в точности копировать внешность своего прототипа, исключением здесь будут только фары головного света и светодиодные фонари дневного света, которые размещены в нижней части переднего бампера. Серийная модель Chevrolet Cruze будет иметь достаточно вместительное багажное отделение объем, которого составит 400 литров, но так как для перевозки различных крупногабаритных вещей этого будет слишком мало, то разработчики предоставят возможность складывать спинки задних сидений в пропорции 60/40.

Следует отметить, что согласно шпионским фотографиям, которые появились еще раньше, компания Chevrolet готовит еще и версию данной модели с кузовом универсал. Но, все же официального подтверждения американского производителя данная информация не имеет, точно так же как и возможность появления такой машины в серийном производстве и наконец – самих сроков ее появления.

Первый седан под названием Chevrolet Cruze был представлен еще два года назад, его презентация состоялась на Парижском автосалоне, а на рынке России эта модель поступила в средине лета 2009 года. И уже в начале осени этого же года на заводе автоконцерна General Motors, который находится под Санкт-Петербургом, было налажено полномасштабное производство данной модели. На Российском рынке автомобиль Chevrolet Cruze представлен в двух модификациях, это двигатели с объемом в 1,8 литра и 1,6 литра. Эти двигатели работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, или же с механической коробкой передач. Цена данного седана в базовой комплектации составляет 450 тысяч рублей.