Peugeot выпустить спортивный концепт-кар до своего 200-летия

9 Октябрь, Суббота, 2010

Известная в современном автомобильном мире автомобилестроительная компания Peugeot в ближайшем времени планирует отметить свое 200-летие, и в рамках этого легендарного юбилея производители создадут свой новый концептуальный автомобиль. Название этой новинки – Peugeot ЕХ1, его представление должно состоятся уже в этом году на Парижском автосалоне, который будет проходить в начале октября. Ожидается, что именно этот прототип будет наиболее точно демонстрировать все инновационные разработки компании Peugeot, а также потенциал французской фирмы и опыт двух веков создания автомобилей.

Предварительно заявлялось, что новый юбилейный концептуальный автомобиль от Peugeot будет представлять собой спортивную машину, которую разработчики оборудуют гибридной силовой установкой, но по другим сведеньям это может быть и электродвигатель. Сегодня же французская автомобилестроительная компания опубликовала один только тизер данного автомобиля, на котором изображена всего одна часть его интерьера. Представители компании Peugeot сообщают, что более детальную информацию об этой машины будет сообщено уже в ближайшее время, а официальные фотографии будут опубликованы перед самой премьерой машины на Парижском автосалоне.

Но, юбилейный прототип Peugeot ЕХ1 на Парижском автосалоне станет не единственной премьерой компании Peugeot, ведь на данном мотор шоу состоится еще одна мировая премьера машины под названием Peugeot 508, которая одновременно заменит собой сразу несколько моделей автомобилей это будут модели 607 и 407. Новинка должна стать первой машиной этого французского производителя, которую создатели планируют выполнить в новейшем корпоративном стиле с такими отличительными чертами как пухлые боковины кузова, узкие фары головного света и трапеция решетки радиатора.

Также планируется, что компания Peugeot на Парижском автосалоне представит еще и версию концепт-кара под названием Citroen DS4 HighRider. Что же касается дизайна данного прототипа, то представители французской компании сообщают, что он будет выполнен в стиле автомобиля Peugeot SR1, который, как и «Ситроен» был представлен публике на мотор шоу в Женеве. Именно эта машина и даст общее представление всем интересующимся о том, какой именно вид будут иметь новые компактные машины от компании Peugeot в будущем.