Румынские производители планируют возродить марку внедорожных машин Aro

9 Октябрь, Суббота, 2010

Представители компании Landmark Management, которую контролирует известный бизнесмен Николае Ратиу, он несколько лет назад приобрел все права на производство автомобилей марки Aro, а также сам завод, который находится в городе Кампулунг, заявили, что известный внедорожный бренд планирует вернуться на рынок. Случиться данное событие должно за полгода или год.

Николае Ратиу сообщил о том, что у него есть лицензии на выпуск машин, которые раньше создавались под брендом Aro. Именно поэтому компания и оценивает возможность создания различных автомобильных компонентов именно для тех машин, которые сейчас уже ездят по улицам. Но это еще далеко е все новости, ведь производители заинтересовались созданием внедорожных автомобилей, которые своим внешним видом и техническими характеристиками будут схожи на те, которые раньше сходили с конвейера завода Aro. А чтобы показать серьезность своих намерений известный бизнесмен уже начал вести переговоры с потенциальными партнерами, которые способны возродить легендарную марку автомобилей Aro, но все же на данный момент ничего официально подписано еще не было.

Раньше марка автомобилей Aro была достаточно популярной и эта популярность подтверждается тем, что ее считали одним из крупнейших брендов Румынии, причем тогда она даже равнялась с Dacia. Выпуск автомобилей заводом Aro был прекращен достаточно давно – еще семь лет назад, после закрытия самого бренда завод компании в Кампулунге начал использоваться другим румынским брендом - Dacia для изготовления автокомпонентов.
Статистика говорит, что за время существования бренда Aro с конвейера сошло около 360 тысяч автомобилей, причем больше половины данных машин было отправлено на продажу в другие страны мира. Создана данная марка была в 1957 году, именно тогда заводом в Кампулунге и начался выпуск машин. Специалисты, проанализировав всю ситуацию, сделали вывод, что на сегодняшнее время на ходу осталось приблизительно 35 тысяч автомобилей выпущенных под брендом Aro.