Skoda планирует вывести на рынок экстремальную модификацию Skoda Fabia RS

9 Октябрь, Суббота, 2010

Британское подразделение известной компании Skoda планирует вывести на внутренний рынок Великобритании экстремальную версию заряженного хэтчбека под названием Skoda Fabia RS. Предполагается, что эта модификация будет создана разработчиками в стилистике их известного концепт-кара Skoda Fabia RS+, а он в свою очередь, впервые представлен публике был в мае 2010 года на встрече любителей автомобилей марки Volkswagen, которая проводится ежегодно.

Планируется, что новый автомобиль производители сделают более агрессивным в плане внешности с теми элементами обвеса кузова, которые и были впервые представлены на концепте. В число таких элементов должно войти новая черная решетка радиатора, новый задний диффузор, многоспицевые колесные диски, которые разработчики выполнят в стиле всех автомобильных моделей относящихся к категории S2000, спеойлеры на переднем бампере и капот с большими характерными прорезями для вентиляции. Вполне понятно, что при создании такого автомобиля разработчикам придется использовать новые цветовые варианты для окраса колесных дисков и самой крыши машины. Если же говорить о салоне автомобиля Skoda Fabia RS, то в салоне производители обещают установить спортивные кресла производства Recaro.

Техническую начинку машины Skoda Fabia RS создатели менять не собираются, исключением здесь является только модернизирование подвески. Все остальное останется прежним, касается это и двигателя, поэтому мотор заряженного хэтчбека Skoda Fabia RS будет представлять собой агрегат объемом 1,4 литра, мощностью 180 лошадиных сил с двойным наддувом, представленным механическим нагнетателем и турбиной. Работать двигатель будет в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Когда именно эта новинка появится в продаже еще неизвестно. А специалисты, проанализировав всю ситуацию, пришли к выводу, что даже если компании Skoda не удастся вывести на рынок свою более агрессивную модель Skoda Fabia RS, то различные технические доработки и элементы аэродинамического обвеса могут устанавливаться на обычную модель Skoda Fabia RS уже в дилеров в качестве опции.

Российское представление автомобиля Skoda Fabia RS состоялось совсем недавно – на Московском автосалоне. Стоимость этого автомобиля в базовой комплектации составляет 789 тысяч рублей