Полицейская версия нового Explorer от американской компании Ford

9 Октябрь, Суббота, 2010

Многие известные автомобилестроительные компании всего мира производят не только обычные автомобили, но и автомобиля специально предназначены для использования спецслужбам. В список таких производителей входит и известная американская компания Ford. Недавно, этот производитель представил свою новую разработку, которой и стал полицейский автомобиль, который был разработан на базе внедорожника следующего поколения модели Ford Explorer. Представители компании Ford заявляют, что их новая полицейская машина войдет в линейку автомобилей специального назначения, в которой уже есть седан под названием Taurus. Появится на конвейере этот автомобиль, должен уже в 2011 году, а его производство намечено осуществлять на заводе предприятия в Чикаго. Испытания обеих полицейских автомобилей уже провели, для этого были подключены полицейские штата Мичиган и округа Лос-Анджелес.

Разработчики сообщают, что новый полицейский автомобиль Ford Explorer будет поставляться спецслужбам в модификации с передним приводом и с полным приводом. Двигатель для этой машины будет только один – шестицилиндровый атмосферный агрегат с мощностью 280 лошадиных сил и объемом 3,5 литра. Этот мотор будет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, причем интереснейшей особенностью данного двигателя станет его возможность работы и на обычном бензине и на биоэтаноле Е85. Представители американской компании утверждают, что благодаря наличию таких двигателей, новые автомобили Ford Explorer будут на целых 20% экономичнее, чем полицейские седаны Crown Victoria, которые используются на данный момент, но производство их завершится уже в следующем году.

Новый полицейский автомобиль Ford Explorer будет оборудоваться усиленным кузовом, его тормозные механизмы станут более модернизированными, подвеска более выносливой, получит новая машина 18-дюймовые колесные диски, которые производители специально унифицировали с дисками для полицейского авто Ford Taurus для того, чтобы снизить затраты, кроме того в этом авто будут новый радиатор и новый генератор. Разработчики оснастили свое творение компьютерной системой для доступа к базе данных, она имеет экран с диагональю 9 дюймов, также есть специальная система видеорегистрации, система крепления оружия и специальное отделение в багажнике, которое закрывается.

Автомобили, предназначенные для полиции США, разработала и представила не только компания Ford, но и еще несколько известных производителей, среди которых компания Dodge со своей версией автомобиля Charger, фирма Garbon Motors собственной разработкой автомобиля и компания Chevrolet с машиной Caprice.