На автосалоне в Женеве Subaru

2 Апрель, Пятница, 2010

Компания Subaru имеет желание, чтобы её присутствие на автосалоне в Женеве запомнили тем, что автопроизводитель в первую очередь ставит сохранность окружающей среды. На стенде компании будут присутствовать технологии, которые направляются именно на такие цели, сюда войдет и гибридный концепт «Boxer».
Subaru Boxer будет оснащен полноприводной гибридной системой, в соединении с турбированным мотором объемом 2,0 литра, который будет применяться с двумя электрическими двигателями. Последние работают на платформе литиево-ионных аккумуляторов, первый оборудован в передней области кузова и имеет мощность в 10 кВт, второй же находится сзади и имеет мощность в 20 кВт. Сочетается установка с автоматической коробкой передач Subaru Lineatronic. Электрические двигатели применяются дл пуска и движения на небольшой скорости. Машина полностью отражает новую философию Subaru, соединяя в себе пространство салона и двери по типу крыло чайки.
Ещё компания предложит также один экземпляр – Stella EV, он применяет литиево-ионный аккумулятор на 40 кВт, дающий 90-километровый диапазон дальности. Кроме этого аккумулятор имеет быструю подзарядку, при помощи чего 80% заряда батареи достигается за 15 минут, для полного заряда достаточно приблизительно 5 часов, при подключении к простой розетке.