Гонщик Кими Райкконен, заявил о готовности выступать в другой серии автогонок

18 Июнь, Четверг, 2009

Как стало известно, финский пилот гонок «Формула-1», Кими Райкконен, стал на сторону команды «Ferrari»,в борьбе с FIA, заявив, что готов вместе со своей командой уйти из гонок «Формулы-1».

Кроме этого, на сегодняшний момент, сразу несколько команд угрожает FIA, своим уходом из гонок, в том случае, если в следующем сезоне Чемпионата «Формулы-1» будет введен двойной технический регламент, согласно которому, получают послабления те команды, бюджет которых не превышает 40 миллионов евро. Вследствие чего, команда «Ferrari», которая тратит на «Формулу-1» сумму, в несколько раз больше, чем будущий лимит, заявила, что лучше для нее будет выступать, в следующем году, в другой серии гонок. Соответственно о такой же готовности, последовать за командой, заявил и пилот Кими Райкконен.

Комментируя данные события, Райкконен, сказал, что все-таки верит в то, что не придется покидать в следующем сезоне, гонки «Формулы-1», но в любом случае, у него есть контракт с «Ferrari», а куда команда, туда и я, добавил гонщик. Кроме этого, по его мнению, уход итальянской команды из чемпионата «Формулы-1», сильно ударит по престижу этих гонок, тем более, что в след за «Ferrari», о готовности покинуть эти гонки, заявили «BMW» и «McLaren».