Стефано Доменикали, не против слухов о его команде

18 Июнь, Четверг, 2009

Руководитель конюшни «Ferrari» в «Формуле-1», Стефано Доменикали, не отрицает , а наоборот подтверждает слухи, о возможности перехода в состав его спортивной команды неоднократного чемпиона мира в гонках «Формула-1», Фернандо Алонсо.
Учитывая последние данные, Фернандо Алонсо будет иметь возможность перейти в итальянскую конюшню «Ferrari», уже в 2010 году, или чуть позже в 2011 году. Вероятнее всего, к этому есть все предпосылки, что испанский гонщик войдет в команду «Ferrari» через два года, Связанно это с тем, что в следующем спортивном сезоне, у гонщиков «Scuderia», будут еще действительны их контракты, об этом, недавно заявил Кими Райкконен. Стоит отметить, что сам 27-ми летний Фернандо Алонсо, абсолютно не скрывает своей симпатии к итальянской конюшне «Ferrari», при этом неоднократно заявлял, что станет пилотом «Ferrari». Также Алонсо, не раз поговаривал, что хочет иметь самый лучший болид, на котором он сможет побеждать, а болиды «Ferrari», по его мнению, таковыми и являются.
В свою очередь, глава итальянской конюшни, Доменикали, комментируя многочисленные слухи, касающиеся его команды и Алонсо, заявил, что ему очень нравятся такие разговоры.