МакНабб, куратор марок Cadillac, Hummer и Saab от General Motors – уволился

18 Июнь, Четверг, 2009

Как сообщает Automotive News Europe, печатное издание Европы, Марк МакНабб, возглавлявший, с апреля прошлого года, кураторскую службу над марками General Motors, Cadillac, Hummer и Saab, ушел со своего поста, проработав тринадцать месяцев, на этом месте. При этом официальных причин такого поступка, не называют.

До прихода Марка МакНабба в компанию General Motors, он порядка двадцати лет проработал в автокомпании Nissan, где под его опекой была марка Infiniti, после чего, Марк МакНабб, перешел в североамериканском подразделении Mercedes-Benz. Здесь, получив пост вице-президента североамериканского офиса General Motors, он начал курировать такие марки, как Cadillac, Hummer и Saab. В это же время, кураторством таких марок, как Chevrolet, Saturn, Buick-Pontiac-GMC, занимался Эд Пепер.

О причинах или о причине, по которой МакНабб, покинул свой пост, на данном этапе можно только догадываться. По неофициальным данным, такой причиной послужило решение руководства General Motors , о продаже марки Hummer, и вдобавок, о выделении компании Saab в независимое подразделение. При этом марка Cadillac, в принципе должна остаться частью концерна General Motors. Второй причиной ухода, возможно, является недавнее заявление компании General Motors о банкротстве. Так как предоставленный правительству США, 1 июня этого года план реструктуризации бизнеса и погашения долгов, правительство не убедил. Вследствие чего, General Motors , воспользовалась 11-й статьей закона США о банкротстве, которая должна спасти компанию от кредиторов.