Алонсо в «Ferrari» поддержит испанский банк «Santander»

18 Июнь, Четверг, 2009

Немецкий сайт motorsport-total.com, предоставил на обозрение своим посетителям, интервью с президентом испанского банка «Santander», Эмилио Ботин. Данный банк осуществлял материальную поддержку команде «McLaren», на чемпионате мира в гонках «Формулы-1», в 2007 году. В своем интервью, Эмилио Ботин рассказал, что считает гонщика Фернандо Алонсо, одним из лучших в мире гонок «Формулы-1», а также был бы чрезмерно рад, если бы Алонсо согласился участвовать в чемпионате мира, за команду «Ferrari». А также добавил, что испанец Алонсо, один из претендентов на место в «Скудерии», на чемпионате мира гонок «Формула-1», в 2010 году. Кроме этого, цвета флагов «Santander» и «Ferrari», прекрасно сочетаются друг с другом, добавил Эмилио Ботин.

В свое время бывший командир конюшни «Toro Rosso», Герхард Бергер говорил, что в конце прошлого времени Фернандо Алонсо, наверняка был уверен в том, что в 2010 году будет выступать за конюшню «Ferrari». Узнав об этом, Берни Экклстоун, промоутер гонки «Формулы-1», заявил, что контракт Фернандо Алонсо со «Скудерией», пока не возможен. То же самое подтвердил и командир «Ferrari», Стефано Доменикали, который объявил о том, что у нынешних пилотов команды, заключены контракты на сезон 2010 гола.

Стоит отметить интересный факт, а именно причину появления данного интервью, с Эмилио Ботин на сайте motorsport-total.com. Причиной послужил результат опроса читателей «La Gazzetta dello Sport», согласно которому большинство читателей выразили желание видеть в команде «Скудерия», таких гонщиков, как Фернандо Алонсо и Роберт Кубица.