Williams: будущее Нико зависит от Нико

31 Май, Воскресенье, 2009

В будущем году по-прежнему туманны и зависят от "призового" пилота Williams - Нико Росберга, перспективы Нико Хюлкенберга в Формуле-1. В любом случае, команда рассчитывает на молодого гонщика, заявил сэр Франк Уильямс.

Сегодня, Нико Хюлкенберг, 21-летний немецкий пилот, считается одним из самых талантливых гонщиков. В настоящее время на счету Нико, чемпионство в A1GP и евросерии F3, он же занимает должность тест-пилота в Williams, и Хюлкенбергу, многие эксперты предрекают блестящее будущее в Формуле-1, которое зависит и от его партнеров по команде и от него самого. Сэр Фрэнк Уильямс, в интервью Auto Bild отметил, что когда Нико впервые выступит в "королевских гонках", пока не разглашается.

"Не могу сказать определенно, сможет ли Хюлкенберг дебютировать в Формуле-1 в следующем сезоне, - пояснил Уильямс. – Очень многое в этой ситуации зависит от того, что произойдет с Нико Росбергом, но, безусловно, мы надеемся на Хюлкенберга".

Нико Росберг, первый номер Williams, недавно дал понять руководству команды, что, он будет искать новую конюшню, если ему не предоставят чемпионский болид. Интерес к Росбергу сегодня проявляют McLaren и BMW Sauber.