УБОПовец, ставший инициатором ДТП со смертельным исходом, не признан виновным

31 Май, Воскресенье, 2009

Около трех недель назад на Ленинском проспекте в Москве, произошла авария в которой погиб человек и еще один пострадавший до сих пор находится в состоянии комы. Почему виновник трагедии еще не установлен, неясно.

В этот день сотрудник компании Russia Today 28-летний Павел К., двигался в сторону дома, отработав ночную смену. Около 5.30 утра, выйдя из здания , что на Зубовском бульваре, парень поймал частника, с просьбой довести его до улицы Стасовой.

Водитель Chevrolet за каких-то 15 минут доехал до Ленинского проспекта, остановился на светофоре. Как вдруг, сзади на полном ходу в автомобиль влетел Mercedes GL-450. Удар был такой страшной силы, что легковушку отбросило, метров на 100 вперед и развернуло.

Находившийся на пассажирском сиденье Chevrolet, Павел, погиб на месте. Приехавшим Сотрудникам МЧС, прибывшим на место автокатастрофы, пришлось извлекать тело парня с помощью специальной техники. Водителя Chevrolet, в тяжелом состоянии был доставлен в 1-ю городскую больницу, в отделение реанимации.

За рулем злосчастного Mercedes – а с культовым номером *001** , был 40-летний мужчина, который находился в авто вместе с другом. Он отказался от госпитализации, так как в результате ДТП отделался лишь сотрясением мозга.

Llfe сообщает, опираясь на сведения из неофициального источника, что водитель «мерса» являлся бывшим сотрудником УБОП. С момента аварии прошло уже около 3-х недель, виновник еще не установлен, что влияет на это: череда майских праздников или «высокие» связи человека на «мерсе».