"Японки" по нраву даже гадюкам

31 Май, Воскресенье, 2009

Использовать автомобиль по прямому назначению, то есть для езды, либо как жилище, личное дело каждого. Во втором случае, неожиданное соседство может оказаться малоприятным, а иногда и просто опасным. Вот, что произошло на прошлой неделе с жительницей города Волгограда.

Девушка вернулась домой с отдыха на природе, и к своему ужасу, обнаружила в своей «япошке» парочку змей. Пришлось звать на помощь спасателей.

Прибывшие спасатели обнаружили под капотом автомобиля Honda, двух «пригретых» на двигателе змей.

Как сообщают "Новости Волгограда", ссылаясь на начальника информотдела службы спасения Дмитрия Бондарева, «сладкая парочка», а именно две гадюки, при тщательном осмотре были обнаружены под капотом иномарки. Таких опасных соседей пришлось отселять с помощью спецоборудования.

Неоднократно газеты и Интернет писали и о проникновении в автомобили домашних животных. Вот примерное содержание, одной из таких статей, в Калифорнии, у супружеской четы Мелинды Мэрмен и Фрэнка Уолбурга, пропал любимый питомец – серый кот. Понадобилось 13 лет, для того чтобы этот бродяга вновь вернулся к своим хозяевам, с которыми он провел первые 3,5 года своей жизни. Кот по кличке Джордж имел странную привычку – запрыгивать в открытое окно автомобиля. Подобная проделка, в один прекрасный день, закончилась банальным похищением. 23 июня 1995 года, серого кота Джорджа увез автомобиль, в который он попал через открытое окно.

Супружеская чета, потратила долгие и безуспешные месяцы на поиски своего любимца, были и объявления на столбах и в Интернете, и «прочесывание» вет.приемников и клиник. Все в пустую, хотя за помощь в розыске хозяева не скупились, они предлагали за это 500 долларов США.

И вдруг, буквально на прошлой неделе, на одной из кемпинговых стоянок в округе Сонома, управляющим был пойман исхудавший больной кот, к слову, эта стоянка находится неподалеку от "законного" жилища кота Джорджа. Мужчина повез кота в веет.лечебницу, здесь и был обнаружен микрочип, его установили Джорджу еще при покупке. Понадобилось всего 20 минут, чтобы хозяева, вновь обредшие своего любимца, добрались до клиники. Они с трудом признали в нем своего «Джорджа», еще бы кот весил в два раза меньше, шкура была облезлой и полинялой, прежнего Джорджа выдавали лишь желтые глаза, которые не изменились за 13 лет

Хозяин кота, поведал о странной привычке своего питомца, и предположил, что скорее всего тот запрыгнул в проезжающий автомобиль, и не смог выбраться обратно. Скорее всего он выпрыгнул из авто лишь через несколько десятков километров, затем он добрел до стоянки кемпингов, где нашел временного покровителя, и получил новую кличку, его стали звать Пьюка, Джордж-Пька обзавелся всеми повадками дворовых котов. Хотя, как отметил владелец животного, несмотря на то, что Джорджу уже 17 лет, он все еще увлеченно ловит солнечных зайчиков.