SEAT – пионер электронной регистрации транспортных средств

31 Май, Воскресенье, 2009

Пионером в области проведения электронного техосмотра и дистанционной регистрации шести единиц новой модели Exeo, среди автопроизводителей стала компания SEAT. Эта программа была разработана Департаментом дорожного движения МВД Испании и Министерством промышленности, туризма и торговли во взаимодействии с компанией T-Systems Iberia. Недавно он был представлен директором Департамента дорожного движения Пере Наварро (Pere Navarro), на мероприятии, которое было организованно Ассоциацией автомобильных инженеров Испании (Spanish STA).

Так, в очередной раз, компания SEAT заняла лидирующие позиции в области очередного проекта будущего – электронная регистрация транспортных средств в Испании. Хосе Ма Ромеу (José Mª Romeu), руководитель подразделения текущих расходов и счетов компании SEAT, в частности сказал, цитата: “Сегодня SEAT осуществил полную процедуру электронной регистрации, начиная с карты технического осмотра автомобиля (ITV) и заканчивая выдачей государственного регистрационного номера”.

Приоритетным направлением этого проекта считается оптимизация процедур взаимодействия между автопроизводителями и органами исполнительной власти, это, свою очередь, позволяет упростить бумажный документооборот, и, как правило, свести на «нет» количество ошибок в транскрипции данных. К тому же это сократит время регистрации транспортного средства.

Теперь от производителя, требуется направить в соответствующий орган власти, номер шасси автомобиля (включая технические спецификации), а система сама автоматически генерирует регистрационный номер автомобиля, что исключает участие персонала и подготовку многочисленных «бумаг» и согласований.

Таким образом, Seat Exeo предлагает просто идеальные условия, к тому же, он уже сыскал славу самого совершенного автомобиля в своем сегменте, в нем сочетаются комфорт и роскошь, которая, в принципе, присущей всем моделям этого бренда. Автомобиль Seat Exeo уже можно приобрести в кузове седан, а в июне текущего года покупателям предложат эту модель в кузове «универсал».