Chevrolet Niva будет продаваться за пределами СНГ

31 Май, Воскресенье, 2009

Как сообщает агентство "Автостат", на совместном предприятии "GM-АвтоВАЗ", собираются выйти, со своими внедорожниками Chevrolet Niva, на рынок в страны дальнего зарубежья. По заявлению генерального директора "GM-АвтоВАЗ", Джона Хэнсона, они планируют омолгации автомобилей под требования безопасности и токсичности, разработка такого проекта займет ближайшие год-полтора. Хотя, Джон Хэнсон не сообщил, на какие именно «страны» совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ", нацелило свои планы.

Сегодня география поставок Chevrolet Niva широко представлена странами СНГ - Украину, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Армению, Молдову, Белоруссию, Узбекистан и Грузию.

Стоит отметить, что в марте текущего года, начат выпуск рестайлинговой версии внедорожника Chevrolet Niva. Машина получила изменения внешнего вида, по новому выглядит оформление передней части кузова, появились иной бампер и решетка радиатора, изменился и задний бампер, установлены новые задние фонари, плюс ко всему, появились расширители арок и пластиковые накладки на двери. К тому же, новинку поставили, на новые стильные легкосплавные диски, а в интерьере салона появились другие материалы.