Новый отзыв о Ford Fiesta 1.6 16V

28 Апрель, Вторник, 2009

Здравствуйте!

Долго я не мог определиться с выбором нового авто, но потом все-таки решил взять Фиесту. Машина у меня немецкой сборки, Купил в салоне официального дилера. Комплектация называется Чиа, есть климат, что очень радует. Должен сказать, что и мне, и жене эта машина очень нравится.

Из других вариантов рассматривали такие авто, как Альмера, Акцет, Лачетти, Логан и Поло. Все эти варианты постепенно отпали сами собой. Так, Акцент мне не нравится своим внешним видом, тем более, что стоит он совсем недешево. В Альмере оказалось маловато места в салоне сзади. Лачетти мне просто не понравился. Даже и не знаю, по какой причине. Поло - стоит приблизительно на 50 т.р. дороже, к сожалению в наличие 5-ти дверных вориантов не было, а ждать ой как не хотелось + салон хоть и немного но меньше. А Логан внешне не нравился жене. По этой причине, мы и сошлись во мнении, что по таким деньгам лучше Фиесты не найти машины.
Должен сказать, что еще очень порадовало то, что тест-драйв в салоне Форда можно было пройти без проблем. А вот в других салонах нужно было записываться на очередь, ждать, это все напрягало. Еще понравилось, что машину можно было у них купить в кредит по выгодной программе форд финанс 4.9% годовых. При этом на покупку дается скидка ощутимая, а проценты обычные выплачиваешь.

Теперь хочу поподробней рассказать о своих первых впечатлениях от авто. До этого я ездил только на отечественных машинах, иномарки еще не было. Конечно, можно представить, что я испытал, сев за руль Фиесты. Интерьер салона симпатичный, внешне мне эта машина тоже очень понравилась. В салоне достаточно места, хотя машина и смотрится довольно небольшой. Эргономика в салоне на высшем уровне. Все очень удобно, ничего лишнего. Сидения удобные, задние пассажиры тоже чувствуют себя комфортно.
Честно говоря, сначала у меня были исключительно положительные впечатления. Не переставал удивляться продуманности и удобству. Езда мне доставляла очень большое удовольствие. Шумоизоляция достойная, в салоне не было никаких посторонних скрипов. Багажник небольшой, но меня это не огорчило. Управляется этот авто очень хорошо, нормально слушается руля, держит дорогу. Динамика меня тоже вполне устраивает, особенно для города. Я люблю ездить быстро, а этот автомобиль скорость набирает достаточно резво. на нем даже можно со светофора многих сделать. Еще я заметил, что тормоза у машины просто великолепные. Они срабатывают практически мгновенно.
Я должен сказать, что езжу достаточно много, в основном по городу. Правда, к сожалению заметил, что этот автомобиль на дорогах не особенно уважают. Многие стараются подрезать, особенно на отечественных авто.

Короче говоря, первый месяц владения этим авто я был очень доволен, пребывал в эйфории. Но потом начались первые неприятности. Сначала я стал замечать, что в салоне появились какие-то странные звуки. Сзади что-то бренчало и скрипело. Затем, во время прохождения ТО я узнал, что у машины практически отсутствуют тормоза на задних колесах. Обратился к дилеру, там мне сказали, что такое они первый раз видят. Сделали прокачку тормозов, после этого стало лучше. Надеюсь, что на этом неприятности закончились.
Сейчас я скоро собираюсь ехать в длительное путешествие на этом авто. Это будет серьезная проверка на прочность для машины. Вот и посмотрю, на что она способна.
Пробег на данный момент уже больше 7 тысяч км. О надежности судить, конечно, пока рановато. Об этом можно будет говорить после поездки в отпуск.

Хочу отметить, что очень доволен работой климат-контроля. Еще меня радует наличие регулировки сиденья по высоте. Водитель может отлично подстроить сидение под себя. Имеется и подушечка в сиденье в районе кобчика, которая подкачивается и сдувается рычагом, расположенным слева от сиденья. Эта штука точно будет очень полезна в путешествии.

Пока рассказывать больше нечего. Всем желаю удачи на дорогах.