Great Wall представила 4-дверное купе

14 Май, Четверг, 2009

Китайские автокомпании, в очередной раз, пытались доказать, что они тоже способны идти в ногу со временем. В частности, на Шанхайском автосалоне, Great Wall представил публике, кроме обновленного кроссовера Hover (о нем чуть позже) еще и автомобиль в кузове 4-дверное купе, практически Mercedes-Benz CLS…

Итак, внешне в этом автомобиле, в принципе, не видно ничего интересного. Возможно, машина выглядит необычно, но ничего экстраординарного Great Wall не предложила. Дизайн получился каким-то «наносным», хотя машина не вызывает отторжения. Салон 4-дверного купе от Great Wall тоже не стал сенсационным открытием. И под капот китайцы поставили, не какой-то современный гибрид, а вполне обычный трехлитровый V –образный бензиновый двигатель, с шестью цилиндрами.

Зато воображение поразило название авто, китайцы оказались, как всегда поэтичны, и придумали достаточно красивое, звучное и запоминающееся название - CHCO11 – согласитесь, и звучит очень красиво, и вызывает массу положительных ассоциаций.
Теперь расскажем вам второй автомобиль, представленный в Шанхае китайскими производителями, Great Wall Hover. Кстати, этот автомобиль уже продается в России. А скоро, российские дилеры начнут получать рестайлинговые автомобили, которые уже будут называться Hover H5.

Рестайлинговый автомобиль, во многом отличается от известного нам Hover, здесь совершенно иное оформление передней части, а главное, улучшилось качество сборки салона. Хотя, теперь ясно, успех новой версии обновленного автомобиля, будет прямо пропорционален его стоимости. Если цена на автомобиль окажется невысокой, то усовершенствованный Hover будет пользоваться в России, хорошим спросом.