Jaguar показал первый снимок нового XJ

14 Май, Четверг, 2009

На Шанхайском моторшоу, представителям славной марки Jaguar, в принципе, похвастаться было нечем, моделей новых туда они никаких не привезли. Хотя, заявить о себе они смогли, компания в рамках моторшоу опубликовала первую фотографию нового поколения флагманского седана XJ.

Честно, говоря, единственное что можно разглядеть на фото «новинки» - это серебристый цвет авто и стеклянную панорамную крышу, сфотографирована модель сверху, поэтому более ничего на ней не разглядишь. Мало? Скажите спасибо, что не снизу! Хотя, возможно фото «снизу», рассказали бы о новинке куда больше.

Если говорит о стилевом решении, то новый XJ будет схож Jaguar XF. Прежний XJ был просто умопомрачительно красив, но всему приходит пора меняться, во всяком случае, именно XF подогрел интерес молодых покупателей к этой марке, прежде молодежь у этих моделей не «толпилась», этот авто считался «элегантным джентльменом», и, видимо, уже в почтенном возрасте.

А так, раз этот автомобиль привлекает молодых, то от XJ следует ждать стильную внешность и классный интерьер. Скорее всего, двигатели тоже «помолодеют». По слухам, под капот «ягуару» поставят пятилитровый компрессорный V8 с непосредственным впрыском двигатель, 510 «лошадной» мощностью. Причём, он не будет прерогативой версии XJR – для того запасли «зверя» покруче! А для тех, кто уже достаточно поседел от адреналина и скорости, есть возможность заказать XJ поскромнее и даже с дизелем.

Особенности новенького XJ, не только полностью алюминиевый кузов, но и большое количество этого «крылатого металла» в элементах подвески.
Официально автомобиль представят 9 июля в Лондоне, а в продажу Jaguar, поступит уже в декабре нынешнего года. Это как подарок на рождество, тем, кому наскучили холодные и прогматичные немецкие представительские седаны, или тем у кого от консервативности прежнего XJ, просто зубы сводило, этот XJ, определенно другой.