Новый бронированный автомобиль от компании BMW

5 Май, Вторник, 2009

Компания BMW, представила широкой публике бронированный внедорожник X5 Security Plus, который оснащен зашитой европейского уровня VR6. Такая броня способна защитить пассажиров автомобиля от выстрелов автомата АК -47, винтовки Magnum и револьвера 44 калибра. По официальным данным из пресс-релиза, понятно, что такая степень защиты достигнута за счет использования в новом автомобиле специальной новой высокопрочной стали, пуленепробиваемых стекол с поликарбонатным покрытием толщиной 22 миллиметра, к тому же, все швы кузова авто, полностью герметизированы.

Инженерам компании пришлось усилить подвеску и внести кое какие поправки в тормозные механизмы, потому как с использованием всех выше перечисленных «наворотов», новый бронированный BMW X5 стал гораздо тяжелее обычной серийной модели. К тому же, автомобиль получил коммуникационную систему, которая позволяет пассажирам не выходя из автомобиля общаться с людьми находящимися снаружи. BMW X5 Security Plus так же оснащен камерами заднего и бокового вида, «обут» бронированный автомобиль в особые покрышки, которые при полной потере воздуха способны на скорости 80 кмч проехать 150 км.

Укомплектован BMW X5 Security Plus - 355 сильным восьми цилиндровым двигателем, объемом 4.8 литра. До 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 8,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч. О стоимости BMW X5 Security Plus пока ни чего не сообщается.