Новый отзыв о Nissan Tiida 1.6

28 Апрель, Вторник, 2009

Привет всем!

Я почитал отзывы об этом авто в Интернет и захотелось написать свой. Не понимаю, честно говоря, тех людей, которые ругают эту машину. Конечно, вкусы у всех разные. Но все-таки, этот автомобиль ругать не за что, на мой взгляд. Вот я и решил поделиться с читателями своими впечатлениями от машины. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь пригодится при выборе авто. Постараюсь объективно рассказать о его достоинствах и недостатках. Я могу сказать, что своим выбором авто остался очень доволен. Эта машина меня устраивает буквально по всем параметрам.

До этого мне приходилось ездить на разных машинах, могу сравнивать. Ездил на отечественных и на иномарках. Но своего личного транспорта еще не было. Внешне мне эта машина сразу очень понравилась. Должен сказать, что не люблю хэтчбеки, по этой причине, обязательно хотел купить именно седан. Мне кажется, что автомобиль смотрится очень симпатично, и солидно, в то же время. Выглядит как машина более высокого класса.

Салон достаточно просторный и комфортабельный. Дверные проемы достаточно широкие, поэтому посадка и высадка что спереди, что сзади абсолютно свободная, не приходится изворачиваться и складываться пополам. Сидения удобные, имеется большое количество регулировок водительского кресла. Даже высоким людям можно очень удобно расположиться. приятно, что над головой остается еще большое пространство. Задним пассажирам тоже места хватает. К работе климат контроля у меня нет никаких претензий. Радует наличие в машине хорошей шумоизоляции, в салоне тихо даже на большой скорости. Есть подогрев сидений, электрорегулировка зеркал заднего вида, датчик дождя, датчик освещённости, электронный чип-ключ, и прочие приятные мелочи. Все это делает езду более комфортной. Единственный минус в плане комфортности то, что перчаточный ящик при открывании мешает ногам переднего пассажира.
Внутренняя отделка салона выполнена материалами достаточно хорошего качества. Интерьер салона смотрится неплохо. Салон не маркий. Что очень важно, т.к. есть дети. Обивка "Elegance" просто творит чудеса. Достаточно просто протереть влажной губкой и от подобных неприятностей не остаётся и следа! По комфортности салон на высочайшем уровне. Места для задних пассажиров более чем достаточно, ну а про передних уже говорить не стоит. За рулём просто отдыхаешь. Никакого напряжения, никакой усталости, учитывая то, что кресло регулируется также и по высоте. На этой машине можно смело отправляться в самые длительные поездки, спина не будет уставать.
Багажник меня просто поразил своей вместительностью. В багажник уместился полный комплект резины 15-го калибра (4 основных колеса + полноразмерная запаска), и при этом осталось место для набора с инструментом, огнетушителя, домкрата, насоса. Причем, я даже не складывал для этого задние сидения. Насколько я знаю, у седанов обычно багажники особым простором не отличаются.

Теперь нужно поподробней рассказать о ходовых качествах автомобиля. Машину эту я приобрел около полугода. Пробег на данный момент составляет уже около 10 тысяч. Машину эксплуатирую достаточно активно. Должен сказать, что никаких проблем с автомобилем у меня пока не возникало. Машина меня ни разу не подвела. Поломок пока не случалось. Едет автомобиль очень хорошо. Нормально держит дорогу. легко входит в повороты, практически без кренов. Часто езжу по трассе. Там нужно думать не только за себя, но и за других, приходится предугадывать ситуации. Это тоже немало важный показатель, когда ты принимаешь решение, а машина послушно и с завидной точностью выполняет задуманное.

Мотор у меня 1,6, но динамики вполне достаточно, как для города, так и для езды по трассе. Причем, я заметил, что движок после 3000 оборотов становится более резвым. Это очень помогает во время обгонов и маневров. Конечно, этот автомобиль предназначен для городской езды, но внедорожные качества у него присутствуют, как мне кажется. Должен сказать, что машина отлично справляется с зимней дорогой. Причем, спокойно на ней можно выбраться даже из сугроба. Конечно, езжу я зимой на специальной зимней резине. На этой машине можно выезжать и на природу, хотя, клиренс и не особенно высокий.

В плане обслуживания автомобиль этот меня совершенно не напрягает. Расходов у меня пока никаких дополнительных на обслуживание не было. Менял только масла и фильтры после обкатки. Надеюсь, что так будет и дальше. В сервисный центр я езжу не часто, только для того, чтобы удостовериться, что с машиной все в порядке. Нужно отметить, что я очень доволен уровнем обслуживания в официальном сервисе. Дошло до того, что в салоне открыли детский игровой уголок, а так как дети практически всегда вместе с нами в машине, то они по достоинству оценили это новшество.

В заключение хочу сказать, что этот автомобиль отлично подходит семейным людям. Дети в машине чувствуют себя очень комфортно. Жена машиной тоже очень довольна. Продавать ее мы пока и не думаем.