Настойчивая модница требует наказать водителя "крутой" Toyota, обрызгавшего ее розовое пальто

5 Май, Вторник, 2009

Екатерина Козельских, жительница города Екатеринбурга, обратилась в милицию с заявлением на нерадивого водителя, который обрызгал ее на дороге. Поводом, для подачи заявления на промчавшегося автомобилиста стало розовое пальто. Автомобиль, за рулем которого был водитель - нарушитель, как оказалось, вероятно принадлежит областному правительству. Об этом сообщает "Новый регион".

Пострадавшая, успела определить модель автомобиля – черная Toyota Camry - и приметный номер "ААА".

"Когда я пришла в ГИБДД, они мне сказали: "Все, чем можем вам помочь, это установить владельца этого транспортного средства". И вот они мне сказали, что машина принадлежит правительству Свердловской области. Мол, обращайтесь в ОВД, там они пусть разбираются", – рассказала Екатерина.

Женщина, обратилась за помощью в дежурную часть РУВД Кировского района. Изначально, требования женщины восприняли как шутку, но когда стало понятно, что она не намерено оставлять этот инцидент безнаказанным , предложили написать заявление.

"У нас закон предусматривает, что вред, который причинен имуществу гражданина, должен быть возмещен лицом, причинившим вред. Вот самая большая проблема у нас возникает с доказательствами: кто конкретно причинил вред в данном случае", – сказала юрист Екатерина Малиновская.

Чтобы добиться своего, Екатерине намеревается найти двух свидетелей рошествия, которые могут подтвердить, что данный факт имел место быть. Женщина пояснила, что все дело даже не в материальном ущербе (пальто обошлось ей всего в 2 000 рублей), а в моральном.

"Заявление приняли, составила схему происшествия, я зарисовала. И вот мне выдали талон-уведомление, что будут заниматься моим пальто", – говорит Екатерина.