Водителям эвакуаторов придется платить штраф

28 Март, Пятница, 2014

Власти решили придумать наказание для водителей эвакуаторов, которые регулярно паркуют свои машины в неположенных местах. Им придется платить немалый штраф. Следует отметить, что водители простых автомобилей платят гораздо меньше, в случае парковки автомобиля в неположенном месте. «Российская Газета» сообщает, что в скором времени Госдума будет рассматривать новые поправки, в которых содержится данная норма.
Известно, что сегодня водители платят огромные штрафы за нарушение правил парковки автомобилей. В случае отсутствия автомобилиста, машину могут увезти на штрафную стоянку, и тогда водителю будет еще сложнее забрать машину. Ему придется заплатить немалый штраф.
Как не странно, но даже сами водители эвакуаторов часто нарушают правила парковки машин, а именно, правила остановки и стоянки. Они оставляют свою технику в любых места, даже не задумываясь над тем, что они могут создать препятствия для движения пешеходов и других машин. Подобное поведение водители эвакуаторов объясняют «служебной необходимостью». Но, согласитесь, вряд ли такую ситуацию можно назвать нормальной или допустимой. Именно поэтому власти решили принять меры, чтобы научить водителей эвакуаторов парковать машины в предназначенных для этого местах. За нарушение правила парковки водителям эвакуаторов придется заплатить штраф в размере 5 тыс. Рублей, а в Санкт-Петербурге и в Москве – в размере 10 тыс. рублей.
В ближайшем времени Госдума рассмотрит еще одни очень важные поправки, которые касаются темы воровства регистрационных знаков автомобилей. Недавно в законодательство были внесены изменения, благодаря которым в случае кражи автомобильного номера водитель имеет право изготовить его дубликат. Остается большой риск, что автомобиль с таким же регистрационным знаком будет ездить по дорогам. Поэтому штраф за кражу номеров повысят в несколько раз. Возможно, это отобьет желание воров охотиться за регистрационными знаками.