Как самостоятельно сделать багажник на крышу автомобиля

7 Март, Пятница, 2014

В последнее время люди очень часто сталкиваются при путешествиях с тем, что в багажнике и салоне их машин оказывается недостаточно места для перевозки всех необходимых вещей. Чтобы решить такую проблему принято использовать дополнительные багажники, прикрепляющиеся на крышу машин.
Довольно часто дополнительные багажнике на крышах автомобилей используются для транспортировки негабаритных грузов и различных вещей, которые не удается поместить в обычный багажный отсек из-за неподходящих размеров. Довольно часто такие приспособления сильно выручают в летний период, когда обычно автомобилисты со своими семьями отправляются на отдых в горы или на море. При всем этом никак не удастся поместить в багажное отделение большие вещи, такие как мангал или палатка, ведь при длительных многодневных путешествиях багажник и салон транспортного средства обычно превращаются в спальные места, то есть сами вещи негде хранить. Значит, наиболее оптимальным решением подобных вопросов может стать создание специальных дополнительных креплений и установка дополнительного багажника на них. В дополнительный верхний багажник можно поместить все походные вещи, даже лыжи и рыболовные снасти.
В нынешнее время каждый автомобилист может собственными руками сделать бокс на крышу своего автомобиля, при всем этому ему лишь придется воспользоваться необходимыми строительными материалами. Чтобы можно было сделать подходящие крепления для верхнего багажника, следует заранее подготовить необходимые строительные материалы, также тщательно продумать количество разных труб, которые позволят создать приспособление для транспортировки разных грузов. Чтобы зафиксировать на крыше автомобиля крепление придется купить крепежные пластины и сварочную проволоку. При создании багажника дополнительно вам могут понадобиться болты разной длины и диаметра, усилители и гайки.
Для создания низа багажного отсека и вертикальных стоек следует заготовить специальные трубы размером 30х25. Подчеркнем, что вертикальные стойки, предназначенные для усиления стенок с разных сторон должны иметь размер 15х15. Багажнику придется придать дополнительную жесткость в процессе работы для этого можно воспользоваться трубами, размер которых составляет 20х20, их устанавливают на ребро.
Все угловые стойки багажных отсеков необходимо полностью заполнять с внутренней стороны, при этом по разным граням желательно наваривать гайки, благодаря чему на таком приспособлении можно будет устанавливать палатку для защиты груза. Если вы желаете придать конструкции особую прочность можете приварить усилители.
Надо сказать, что внутренняя часть дополнительного багажника обязана четко соответствовать размерам транспортного средства. Некоторые водители устанавливают на переднюю часть такого багажника дополнительные фары, они позволяют добиться лучшей освещенности проезжей части дороги в темноте. Также вы можете установить на верхний багажник звуковой сигнал либо громкоговоритель. Сверху на багажном отсеке следует предусмотреть кронштейны для закрепления антенны. Проводку для антенны вы можете протянуть внутри труб, таким образом, вам удастся снизить к минимуму ее возможные повреждения. Из этого следует, что при конструировании багажника вам необходимо заранее продумывать все отверстия.
В заключение можно сказать, что дополнительные багажные боксы сверху машин считаются долговечными, вместительными и не нуждаются в тщательном или специальном уходе. С данными приспособлениями всегда можно брать в дорогу любимые вещи и не чувствовать в поездках дискомфорта.