Удар гаишнику между ног обошелся водителю "шестерки" в 70 000 рублей

5 Май, Вторник, 2009

По сообщению Regions.ru, суд города Челябинска по Тракторозаводский району, вынес обвинительный приговор сотруднику местной милиции, который обязан выплатить штраф в размере 70 000 рублей, за удар между ног инспектора ГИБДД

Как сообщили в пресс-службе суда, этот инцидент произошел 16 августа 2007 года. В тот день сотрудники ГИБДД города Челябинска остановили автомобиль "ВАЗ-2106", за то, что водитель авто не был пристегнут ремнем безопасности. Запросив для проверки документы, оказалось, что документов на право вождения у мужчины при себе не было, к тому же от задержанного ужасно несло алкоголем.

Пассажир "шестерки", в гражданской одежде, сообщил, что они якобы «свои» - тоже милиционеры. Водитель же, недовольный тем что его задерживают, стал хамить. Чтобы как то усмирить дебошира, на место прибыл майор милиции начальник ГИБДД по Тракторозаводскому району, он то и попал что называется «под раздачу», получив удар от задержанного в область паха. Разбушевавшегося дебошира, скрутили и отправили в вытрезвитель.

Накануне оглашения приговора по данному инциденту, в одной из криминальных программ был показан репортаж с судебного заседания по данному делу. Форму подачи материала в суде оценили, как попытку давления на суд.