Оплатить покупку роскошных Bentley, Maserati и Lambo можно частично "Жигулями"

5 Май, Вторник, 2009

Теперь в Москве, приобретая такие эксклюзивные марки как Bentley или Maserati, часть стоимости можно будет «внести» любым поддержанным автомобилем.

Как сообщает газета "Ведомости", Филиал представительства Mercurу, которое представляет в России такие известные бренды, как например: Bentley, Bugatti, Ferrari, Maserati и Lamborghini, объявило в четверг о запуске новой расширенной программы trade-in.

Ранее такая практика уже имела место быть, то есть в зачет части стоимости нового автомобиля, компания Mercurу была готова принять у будущего автовладельца подержанные модели, но только тех марок, что продавала сама. При новых расширенных правилах, компания готова выкупать у своих клиентов любые автомобили без ограничений по марке и возрасту. То есть теперь, если вырешили приобрести например суперкар Ferrari, часть стоимости можно погасить даже "Жигулями".

А на остальную часть стоимости приобретаемого автомобиля, погасить за счет заемных средств, взяв кредит, таким образом, клиент может уехать домой на новеньком Lamborghini, не заплатив при этом ни копейки. Модели своих марок Mercurу будет продавать сама, а марки других автопроизводителей будут проданы по договорам со специализированными салонами.

В частности, возможно сотрудничество с компанией BlueFish, подразделением "Рольфа" по продаже подержанных автомобилей.

"Ход Mercurу может привлечь клиентов, которые раньше интересовались чуть менее дорогими марками", - считают аналитики.

Такие маркетинговые акции, по их мнению, очень нужны сейчас самым дорогим брендам, так как во время мирового кризиса компании, занимающееся продажей дорогих автомобилей не могут давать прямые скидки, опасаясь за свой имидж.

Руководство Mercurу не обнародует свои данные о продажах автомобилей в 2009 году, но судя по прошлогодним цифрам, продажи в России начали снижаться уже тогда. За 2008 год авто марки Bentley было реализовано всего 168 машин против 236 в 2007 году, новых Ferrari было продано 68 против 65 в 2007-м, Maserati — 101 автомобиль против 64, а Lamborghini — 13 против 18.