Обновленный Toyota Avensis появился в продаже в России

5 Май, Вторник, 2009

Японский автогигант Toyota начинает продвижение на российский рынок автомобили нового поколения Toyota Avensis. Автомобиль будет доступен нашим автовладельцам в пяти комплектациях — "Комфорт Плюс", "Элеганс", "Элеганс Плюс", "Престиж" и "Люкс" и в двух кузовах - седан и универсал.

В отличие от предыдущей версии новый автомобиль на 50 мм длиннее: теперь длина седана составляет 4,695 м, а универсала — 4,765 м. Обе версии имеют одинаковую колесную базу 2,7 м и высоту 1,48 м. Ширина автомобиля также увеличилась на 50 мм — и теперь составляет 1,81 м.

Toyota Avensis укомплектована бензиновыми двигателями объемом 1,8 литра мощностью 147 л.с. и 2,0 литра мощностью 152 л.с. Работают двигатели совместно с вариатором Multidrive S и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В целях безопасности автомобиль оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) последнего поколения. Плюс к этому Avensis буквально напичкан подушками безопасности, их семь, включая подушку для защиты коленей водителя, две передние подушки для водителя и переднего пассажира, передние боковые подушки и боковые шторки безопасности для передней и задней частей салона.

Стоимость Toyota Avensis в автосалонах России будет варьироваться от 860 000 до 1 380 000 рублей в зависимости от комплектации.

Следует отметить, что эти автомобили нового поколения Avensis выпускается на заводе Toyota в графстве Дербишир, Великобритания.