ГАЗ планирует начать сборку моделей немецкого концерна Volkswagen

12 Январь, Четверг, 2012

Не так давно стало известно, что крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей – компания ГАЗ, планирует начать сборку моделей немецкого концерна Volkswagen но мощностях своих предприятий, в 2012 году. По сломам представителей Горьковского автозавода, на мощностях предприятий планируется осуществлять полный цикл сборки трех моделей Volkswagen и Skoda. Планируемый объем производства составляет 110 автомобилей в год.
Пока нам не известны условия сотрудничества российского автопроизводителя с немецким концерном, однако, предполагается, что инвестиции будут распределены поровну. Известно, что в грядущем проекте будут задействованы около 2500 работников предприятия. Кроме того, новый режим промышленной сборки уже согласован с Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином и сейчас находится на регистрации в Минюсте.
Напомним, что Группа ГАЗ является крупнейшим производителем коммерческих автомобилей в России, имеющая 18 предприятий в 10 регионах страны. Среди перечня ее продукции присутствуют легкие и средне тоннажные коммерческие автомобили, автобусы, легковые автомобили, тяжелые грузовики, строительная техника, автомобильные компоненты и силовые агрегаты. Штаб-квартира компании располагается в Нижнем Новгороде.