Отзыв о покупке автомобиля в группах

22 Ноябрь, Вторник, 2011

Банковская система Украины немного притормозила развитие кредитования. Если судить, по отзывам экспертов, то и в дальнейшем кредитование авторынка будет развиваться только на подержанные машины. И в то время, когда многие ждут будущего, другие решили пойти иным путем и использовать уже существующие альтернативы. Нынешний авторынок предлагает всем желающим стать автомобилистами при использовании других возможностей, ведь сегодня жизнь не стоит на месте.
Такими возможностями в наше время может стать лизинг, система обмена старого авто на новое с доплатой или программы покупки машины в группах. Я, перебрав все варианты, решил использоваться последним, благодаря чему и стал автовладельцем. Работая в коммерческой фирме менеджером отдела доставки раньше мне приходилось пользоваться служебным микроавтобусом, чтобы доставлять товары клиентам, но со временем служебное авто пришлось вернуть. Что касается приобретения новой машины, то на это я решился не сразу, но все же активный образ жизни не оставлял иного выбора – транспортное средство было нужно позарез и для работы и для семьи. Вот и решил поделиться своим опытом покупки авто.
Я всегда мечтал быть владельцев внедорожника, причем обязательно с системой полного привода, именно поэтому я решил обратить свое внимание на модель Киа Спортедж, ведь на ней можно поехать и на природу, и в гости и даже в театр.
На программу покупки автомобиля в группах я обратил внимание не сразу, о данной программе я узнал уже в самом автосалоне. С самого начала у меня было желание покупать авто в кредит, но узнав о программе покупки машины в группах я понял, что она предлагает более выгодные условия. Взять, к примеру, процент, который компания берет каждый месяц за услуги, он составляет меньше полпроцента, при этом каждый месяц я должен был вносить по минимуму 2157 гривен. Увидев все это, я сразу же подписал договор, так как при мне было все, что нужно для такой процедуры, а именно: сумма в размере 3,6 процента от стоимости авто и паспорт.
Что касается получения своей машины, то относительно долго мне ее ждать не пришлось. Договор был заключен в марте текущего года, после этого в каждом месяце я начал оплачивать ежемесячные платежи, при этом я копил деньги на внесение крупной суммы – аванса. После того как я внес такой аванс мне еще и удалось сэкономить, так как в договоре имелся пункт, где было указано, что оплачивая наперед в один месяц несколько ежемесячных платежей, компания снижает для клиента стоимость своих услуг на половину. О том, что я могу уже оформлять документы на автомобиль, мне сообщили в сентябре. Не буду спорить, что машину мне хотелось получить еще при оформлении договора, но, все же, я четко осознавал, на что иду и был полностью осведомлен о работе программы в группах – еще при оформлении договора консультант компании мне все подробно объяснила. Преимуществом данной программы я могу считать еще и то, что именно я мог непосредственно влиять на срок получения транспортного средства.
Теперь, после того как я на собственном опыте проверил возможность покупки автомобиля в группах, могу с чистой совестью порекомендовать данную программу родственникам и друзьям. Конечно, если сразу есть вся сумма, то можно купить машину и не заморачиваться, но когда денег нет, нужно искать альтернативные варианты покупки. Когда дело идет о покупке на выплату, то здесь следует выбирать наиболее оптимальный вариант, которым для меня стала эта программа.