Hyundai отзывает 48 тыс. 636 автомобилей десяти моделей

4 Май, Понедельник, 2009

Южнокорейская компания Hyundai объявила о начале кампании по отзыву 48 тыс. 636 автомобилей десяти моделей, сообщает auto.ru со ссылкой на газету The Korean Times.

По данным издания, это связано с обнаруженными неполадками в работе ламп стоп-сигнала. Автовладельцы «бракованных» Hyundai, попавших под эту кампанию, получат право произвести бесплатный ремонт и диагностику в сервис-центрах производителя по всей Южной Корее, либо получить компенсационные выплаты, в случае возникновения неприятностей, связанных с обнаруженным дефектом.

В числе автомобилей, изымаемых из продажи, 37 тыс. 794 машин из модельного ряда Hyundai (например, Santa Fe, Veracruz, Avante, Sonata и Grandeur), а остальные 10 тыс. 842 машины относятся к бренду Kia (речь идет о Carnival, Grand Carnival, Sportage, Carens и Sorrento). Все неисправные автомобили произведены компанией с сентября по ноябрь 2006 года.

Неисправность контактов в лампах стоп-сигнала может стать причиной серьезных аварий, поскольку водители могут не увидеть остановившийся впереди автомобиль, если тот своевременно об этом не просигнализировал, а сами владельцы бракованных авто – могут просто не заметить, что у них не горят «стопари».