Новый отзыв о Chevrolet Aveo 1.4 16V

28 Апрель, Вторник, 2009

Здравствуйте

У меня автомобиль Шевроле Авео 2 корейской сборки. Машину я купил весной этого года. Автомобиль в кузове седан, мотор 1,4 (94л.с.). В комплектацию входят: ABS, 2 подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, электрические стеклоподъемники передних и задних стекол, маршрутный компьютер, mp3-магнитола с чейнджером на 6 дисков. Пробег на данный момент составляет уже около 9 тысяч км. Конечно, пробег пока еще маленький, говорить о надежности рановато. Но о своих первых впечатлениях от машины я рассказать могу.

Езжу я не только по городу, но и по трассе довольно часто. Ездить приходилось уже и на большие расстояния, автомобиль меня ни разу не подвел. Должен сказать, что расход топлива первое время был очень большим, что меня напрягало. Выходило около 14 л на сотню. Я считаю, что это было связано с периодом обкатки машины. Теперь расход уменьшился. При езде по городу с кондиционером у меня выходит 10л. По трассе - 6,5-7. Езжу всегда на 92 бензине.

Нужно отметить, что сигнализацию я на машину устанавливать не стал. В комплектацию входил штатный иммобилайзер и штатная оралка, привязанная к звуковому сигналу. Поэтому, я решил не тратить деньги на сигналку.

Машина мне нравится. Салон достаточно просторный и комфортабельный, могут ездить 5 взрослых. Сидения удобные, спина практически не устает. К работе кондиционера и печки у меня тоже нет претензий. В салоне все на своих местах, ничего лишнего. Радуют многие мелкие полезности, типа кнопок дистанционного открытия багажника и лючка бензобака, электропривода зеркал, кожаной оплетки руля.
Управляется автомобиль очень хорошо, нормально держит дорогу, неплохо маневрирует. Комфортная скорость на трассе 120-130 км/ч. Максимально я разгонялся только до 145 км/ч, больше не стал. Парусности не замечал, хотя, многие на нее жалуются. Что мне не нравится, так это то, что передачи иногда не очень четко переключаются. Однако это мне не сильно мешает. Штатная магнитола меня вполне устраивает. Звук достаточно хороший.

Теперь нужно рассказать о недостатках этого авто поподробней.
Меня не устраивает типоразмер резины 185/55 R15, который производители ставят на эти машины. Эта резина для наших дорог совсем не подходит, на мой взгляд. Стаж вождения у меня уже довольно большой, ездить я привык спокойно, не гоняю. Но за время эксплуатации машины я уже поменял 3 колеса. И не надейтесь найти в магазинах штатную Hankook Optimo K406. В магазинах ее вообще нет. Я узнал, что появляется она только на заводы. Для зимы я подумываю себе купить 185/60 R15. Уверен. Что эти шины будут получше.

После 8000 пробега загремела пластиковая панель на торпедо у лобового стекла. Обратился в сервис, там мне все сделали по гарантии.

Еще впечатления от машины портит не особенно хорошая шумоизоляция колесных арок. При езде по грунтовой дороге арки очень шумят, что раздражает. Грязь тоже сильно шумит.


В заключение могу сказать, что данный автомобиль полностью оправдывает свою стоимость. Машина мне никаких проблем пока не доставляла, поломок не происходило.