Покупая подержанный авто нужно придерживаться правил эксперта

22 Ноябрь, Вторник, 2011

Эксперт, работающий в ДЭКСа, за годы работы смог выработать собственные правила, которых нужно придерживаться при приобретении подержанной машины. Местами данные правила могут показаться «неудобными», но, все ж, они являются уже четко отработанными специалистом, занимающимся подбором транспортных средств с пробегом.
1. Нельзя никогда давать продавцу задатка.
2. Нужно обязательно пропускать мимо собственных ушей разнообразные захваливания и «сладкие» речи, ведь, как известно, все мошенники обладают хорошим знанием психологии, именно поэтому знают что когда, как и кому нужно говорить.
3. Нельзя ехать проверять подержанное транспортное средство именно в тот автосервис или мастерскую, которую посоветует или «выберет» продавец.
4. Нельзя верить на слово – проверять нужно полностью все даже то, менялся ли ремень ГРМ или нет, если никаких доказательств замены нет, значит нужно самому поменять.
5. Нельзя надеяться на те системы безопасности, в особенности сигнализацию, которые уже установлены в транспортном средстве. В разборке на запчасти машина стоит меньше, чем в рабочем виде, поэтому если преступник продает и этой же ночью угоняет, разбирая на запчасти – выиграет вдвойне.
6. Если продавец отдает один ключ или брелок вместо положенных двух, первым делом после приобретения нужно заехать к дилеру заказать новый ключ, а старый заблокировать.
7. Не следует верить, что посторонние шумы и другие проблемы можно легко устранить. Обычно маленькие проблемы покупатели устраняют самостоятельно.
8. Нужно понимать, что сомнительные авто наилучше сбывать в прирученных автосалонах. Поэтому если много говорят о «гарантиях» покупателю надо насторожиться – есть риск попасть на преступников. Мошенники знают, как сказать своим жертвам то, что от них ожидают услышать.