Китайцы начали продавать свой «псевдокроссовер»

22 Ноябрь, Вторник, 2011

В продажу поступил китайский «псевдокроссовер» под названием Chery IndiS. Данный автомобиль представляет собой хэтчбек с переднеприводной трансмиссией и увеличенным клиренсом, получивший из некрашеного черного пластика фартук по всему периметру кузова.
Авто Чери Инди Эс было построено на агрегатах компактной малолитражной модели Чери Кимо, а она ведет родословную от модели QQ. Производители сообщают, что на российский рынок машина будет поставляться с 83-сильным 16-клапанным 1,3-литровым мотором, работающим в паре с механической пятискоростной коробкой передач. Согласно паспорту модель может разгоняться до 150 км/ч, при этом средний расход горючего такого «псевдокроссовера» в смешанном цикле составляет 6,8 литра.
Производители заявляют, что название нового автомобиля переводится как «свобода, индивидуальность и особенность». Китайская марка позиционирует машину Chery IndiS в качестве кроссовера В-класса, предназначенного для легких на подъем и независимых молодых людей. Так как это транспортное средство было предназначено для автомобилистов, любящих путешествовать, то китайский производитель предлагает вместе с машиной целую коллекцию разнообразных туристических аксессуаров, которые также будут предлагаться и для российского рынка.
Внутреннее убранство автомобиля Чери Индис Эс в общем выглядит вполне опрятно, но все же ощущение качества отсутствует, особенно это ощущается после подробного знакомства с этим автомобилем.
Основным преимуществом нового «псевдокроссовера» можно назвать всеядность его подвески. Данный плюс раскрывается лишь на плохих дорогах. Но его огромным минусом стал масляный поддон мотора, ведь он находится у весьма уязвимом месте, где его защищают только выступающие элементы подрамника, они немного прикрывают распорки нижних рычагов.
К китайским машинам автолюбители привыкли относиться с осторожностью и считают их наиболее уязвимыми местами надежность и безопасность. Насчет безопасности, представители компании Чери заявляют, что они проверили новый «псевдокроссовер» на собственном заводе в Китае по методике C-NCAP, но результаты данной проверки не уточняются. Официальный пресс-релиз сообщает, что кузов машины Chery IndiS был создан с высокопрочной стали. За его безопасность отвечают горизонтальные брусья, установлены в дверях, они защищают от боковых столкновений, модель получила также зоны запрограммированной деформации и специальный бампер «безопасный» для пешеходов. Среди других элементов безопасности новый авто Чери Индис Эс получил передние ремни безопасности, оснащены преднатяжителями и две подушки безопасности.
Штатно на автомобиль Chery IndiS устанавливается радиоприемник с двумя динамиками и входом USB, кондиционер, сигнализация с иммобилайзером, передние электрические стеклоподъемники, гидроусилитель, фронтальные ПБ, система АБС, передние противотуманные фары и багажные рейлинги, выдерживающие вес в 45 кг, они установлены на крыше. В максимальном исполнении машина доукомплектовуется электрорегулируемыми и подогреваемыми боковыми зеркалами, передними сиденьями с подогревом, задним стеклоочистителем, задними электрическими стеклоподъемниками, CD-ресивером, двумя дополнительными динамиками и литыми дисками.
В целом эта машина неплохая, но, все же, ее стоимость создатели завысили. Ведь за такую цену вполне можно стать владельцем модели Чери Бонус, которая является более комфортным и просторным автомобилем. Возможно, производители делают ставку на интересную внешность своего «псевдокроссовера», а также более высокую его проходимость. Но тем не менее это транспортное средство не получило ни «вседорожной» вспомогательной электроники, ни системы полного привода, хотя на бордюры все же заезжает. Больше выдающихся способностей автомобиль Chery IndiS не имеет, возможно, именно по этой причине его создатели и не строят серьезных планов на машину и планируют продать в следующем году максимум до 8 тыс. таких авто, а в планы по продажам хэтчбека на текущий год входит продажа лишь 1,5 тыс. экземпляров.