Новый Citroen C4 е-HDi на рынке России

8 Ноябрь, Вторник, 2011

Французский автопроизводитель Citroen готов представить на российском рынке новый автомобиль, модификацию модели С4. До настоящего времени в нашей стране продавалась только модель с бензиновым двигателем. Модифицированная версия получила автоматическую коробку передач и дизельный двигатель.
Довольно интересная аббревиатура е-HDi, которая присутствует в названии автомобиля, указывает на то, что машина имеет микро-гибридную технологию, которая и носит свое название е-HDi. Технология сочетает в себе экономичные дизельные двигатели и систему «Stop&Start» последнего поколения, использующую реверсивный генератор. Она позволяет мгновенно выключать и включать двигатель при остановке авто или при снижении скорости до 6км/ч. За запуск двигателя отвечает e-rocket launcher, которая срабатывает примерно за 0,4 секунды. С экономичным двигателем автомобиль комплектуется 6-ти ступенчатой коробкой-автомат.
Как только автомобиль замедляет ход, система управления реверсивным генератором обеспечивает рекуперацию энергии. Все это позволяет сэкономить расход топлива. По словам производителя, модифицированная Citroen расходует около 4,4 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле. Несмотря на уменьшение расхода топлива, крутящий момент остался прежним, 270Нм.
Директор по операциям, компании Citroen в РФ, Жан Луи Шамла, заявил: «Наши автомобили постоянно развиваются, мы стараемся быстро реагировать при появлении новых технологий, поэтому мы всегда предлагаем нашим клиентам только самые высокотехнологичные автомобили, которые прекрасно экономят топливо и обладают прекрасными экологическими показателями».
В автосалонах нашей страны, модифицированный автомобиль Citroen C4 е-HDi, появится до конца этого года.