Компания Audi обновила всю линейку А4

8 Ноябрь, Вторник, 2011

На днях, компания Audi, рассказала аудитории, что вся линейка представителей автомобилей А4, была обновлена, в том числе изменения касаются и универсального внедорожника А4 Allroad. Однако изменения коснулись не только косметических нововведений, в А4 значительно модернизировали шасси.
Ранее инженера компании изменили купе и кабриолеты А5, теперь специалисты из Ингольшадта, наконец, взялись и за семейство Audi A4. Теперь у «четверки» весьма стильный вид, например, изменена фирменная решетка радиатора, бампера и оптика получили обновления и слегка прибавили в размере. Внутри салона, автомобили А4 получили несколько модернизированную центральную консоль с немного измененными блоками климат-контроля, изменения коснулись и аудиосистемы с блоком MMI.
Но специалисты не стали заострять свое внимание только на внешности автомобилей. Теперь на обновленном Audi A4 установлен новый турбодвигатель с объемом 1,8 литра, здесь предложена два варианта форсировки, соответственно с мощностью 120 и 170 лошадиных сил. Эти двигатели будут установлены на базовые версии седана и универсала. Также обновленная А4 доступна с уже привычными двигателями 2-х и 3-х литровыми с турбонагнетателями. Изменения коснулись и дизельных двигателей, здесь нам представлены моторы 2,0TDI с мощностями 136 и 177 лошадиных сил, и уже знакомые нам V6 с мощностью 204 и 245 лошадиных сил. Со слов производителей, несмотря на прирост крутящего момента, новые двигатели более экономичные (примерно на 11%).
В базовой версии автомобиля предлагается 6-ти ступенчатая механическая коробка передач, на переднеприводном варианте авто, можно установить бесступенчатый вариатор, а на версии Quattro – семиступенчатую коробку с двумя сцеплениями.