На Тверской прошла массовая эвакуация припаркованных автомобилей

2 Май, Суббота, 2009

В минувшую среду вечером в центре Москвы городские эвакуаторные службы массово поработали на Тверской.

Как сообщает Интерфакс, около 20 эвакуаторов очистили от неправильно припаркованных автомобилей всю Тверскую улицу, начиная от Пушкинской площади в сторону Охотного ряда. При этом, автомобили доставляли не на штрафстоянки, а увозили на соседние улицы.

До этого власти Москвы неоднократно распространяли сообщения о том, что в связи с проводимой репетицией парада на Красной площади с участием тяжелой военной техники с 19:00 перекрывается движение на улицах Тверская, Моховая, Охотный ряд и на Васильевском спуске. Но из-за невозможности движения по этим улицам спецтехники, из-за припаркованных как попало авто, было вынуждено предпринять более радикальные меры, чем простые просьбы.

В 2008 году проведение репетиции привело к образованию крупных пробок на Ленинградском направлении, так как многие автомобилисты не прислушались к призыву властей города выбрать места объезда данного участка в связи с проводимыми мероприятиями. В итоге водители стояли в пробках по нескольку часов до завершения репетиции прохода военной техники.