Милиционер-стажер, сбивший на "Москвиче" людей, может быть наказан по более тяжкой статье

2 Май, Суббота, 2009

В четверг в больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний мальчик, которого сбил на остановке автомобиль "Москвич", управлял которым милиционер-стажер Управления Внутренних Дел. По сообщениям gazeta.ru: в случае, если судмедэксперты подтвердят, что смерть ребенка наступила именно в следствии травм, полученных им в ДТП, то за смерь мальчика, водителю грозит более суровое наказание, чем предполагаемые ранее до двух лет лишения свободы с формулировкой «не справился с управлением автомобилем».

Эта страшная авария произошла 12 апреля. "Москвич" серого цвета мчался через перекресток, внезапно его повело вправо, он ударился передним колесом о бордюр, развернуло, машина сквозанула разбив автобусную остановку и сбила стоявших там людей.
Водитель Антон Литвиненко во время допроса на месте ДТП пояснил, что авария произошла потому, что у автомобиля заклинило колесо. Проведенный тест – осмотр на алкогольное опьянение, был отрицательным. Поэтому в качестве основной версии рассматривается «неисправность автомобиля».
Судя по результатам первичного осмотра, у "Москвича" заклинило колесо, и, вильнув, машина свернула с трассы и даже один раз перевернулась, прежде чем налететь на стоявших на остановке людей. Для полной проверки технического состояния машины будет проведена специальная экспертиза.
В результате этой страшной аварии пострадали 13 человек, 12 из которых были госпитализированы в больницу Ростова-на-Дону с различными травмами, ушибами и переломами различной степени тяжести. Среди госпитализированных - пять несовершеннолетних детей от 4 до 16 лет. Водитель "Москвича" был также госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
Сейчас в Ростовских больницах продолжают оставаться 8 человек, которые получили более тяжкие увечья этой в аварии.
В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека". Изменение статьи на более строгую, грозит милиционеру лишением свободы на срок до пяти лет.