Мировой дебют Alfa Romeo Giulietta

9 Май, Воскресенье, 2010

В марте 2010 года на автошоу в Женеве состоялся официальный мирровый дебют автомобиля Alfa Romeo Giulietta. Что же касается публичного дебюта Alfa Romeo Giulietta в Великобритании, то он состоялся на фестивале в Гудвуде.
Недавно в Великобритании стартовали продажи автомобиля Alfa Romeo Giulietta. В стандартную комплектацию данной новинки входит бензиновый двигатель на 1,4 литра, и такая комплектация обойдется любителям данной марки в 13939 евро. Что же касается максимальной комплектации Alfa Romeo Giulietta, то это оснащение 1,75 литровым силовым агрегатом ТВі, цена которого составляет 20170 евро. Если говорить о моделях оснащенных дизельными двигателями, то их цена стартует от 14808 евро. Интересным является тот факт, что все три модификации бензинового двигателя и две дизельного будут турбированными. Если же говорить о бензиновых двигателях модели Alfa Romeo Giulietta, то они представлены в трех модификациях: 170 лошадиных сил, 120 и 235 лошадиных сил. Если взять максимальную комплектацию Alfa Romeo Giulietta, то самая мощная модификация будет способна разогнать автомобиль до сотни километров всего за 6,8 секунд. Что касается дизельных комплектаций Alfa Romeo Giulietta, то они имеют 150 лошадиных сил.
Производители предлагают несколько вариантов отделки автомобиля Alfa Romeo Giulietta это: Lusso, Turismo, Veloce. Производители применяют для самой сильной модификации Alfa Romeo Giulietta 235 нестандартные варианты. Для этой версии специально разработаны 18-ти дюймовые легкосплавные диски, тонированные окна и окрашенные суппорта. Что же касается версии самой простой и базовой модификации, то она имеет шесть подушек безопасности, светодиодные фары, стеклоподъемники, систему «старт-стоп», VDC, LEG.
Когда компания Alfa Romeo наладила все вопросы с новинкой Giulietta и провела ее презентацию, то переключила свое внимание на «старшего брата» данной модели ре6шыв таким образом заменить автомобиль 159. Усовершенствованная модель получит название Giulia, и ее появление ожидается в 2011 году. За некоторыми сведеньями новая версия будет и длиннее и шире своей предшественницы, производители, достигнут этого благодаря новой платформе. Автомобиль Giulia, производители спереди оборудуют «Макферсоном», а сзади оснастят двухрычажной подвеской, что же касается переднеприводной компоновки, то она останется стандартной, а вот, что касается полного привода, то он будет доступным, но только в качестве опции.
Новый Giulia будет выпускаться компанией Alfa Romeo в двух вариантах: первый – универсал, а второй – седан, но, не смотря на вариант кузова, автомобили обеих видов будут оборудоваться новыми турбодизелями, а также бензиновыми двигателями серии MultiAir. По предварительным данным, самой интересной обещает быть модификация GTA, которую производители планируют оборудовать самой лучшей версией полного привода, семиступенчатой коробкой передач, имеющей два сцепления и трехлитровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. За некоторыми сведеньями, компания Alfa Romeo предполагает выпуск еще одной достаточно интересной модели совместно с известным тюнером Autodelta. Но если данная модель и появится, то она будет оснащаться только передним приводом, а вот, что касается мощности, то она будет составлять 350 лошадиных сил.