Самый эффективный и динамичный гибридный автомобиль Toyota Prius

9 Май, Воскресенье, 2010

Недавно в продажу поступил самый эффективный и динамичный гибридный автомобиль из всех, которые существуют на сегодняшний день - Toyota Prius. Данный автомобиль имеет инновационную опцию – солнечные панели, размещенные на крыше гибридного автомобиля для питания системы климат-контроля. Автомобиль Toyota Prius является гибридом, который характеризуется совсем низким содержанием углекислого газа в отработанных газах и впечатляюще низким при всем этом содержанием топлива, чем и объясняется его чрезвычайная эффективность и динамичность.
Новинка автомобильного рынка модель гибридного автомобиля Toyota Prius является очень легкой в управлении, а также демонстрирует свою чрезвычайную плавность, прекрасные динамические характеристики, очень низкий уровень шумов даже при очень быстрой езде и отличную устойчивость на дороге. Огромным преимуществом данного гибридного автомобиля является то, что каждый владелец автомобиля Toyota Prius с легкостью может настраивать поведения автомобиля в соответствии со своими предпочтениями. Осуществить это можно благодаря выбору определенного одного из трех режимов движения: Power- спортивный режим, EV- электромобиль и Eco – оптимальный расход топлива. Производители сделали свой гибридный автомобиль Toyota Prius достаточно мощным, ведь его мощность составляет 136 лошадиных сил. Кроме этого, Toyota Prius также может разгоняться всего за 10,4 секунд до скорости 100 километров в час, данные показатели соответствуют показателям автомобилей, которые оснащены двухлитровыми двигателями, чем производители доказали свое умение делать автомобили подобного класса.
Если же говорить об организации пространства автомобиля Toyota Prius то, увидев данный гибрид, сразу же потрясает его кузов, который еще и обладает наилучшими показателями аэродинамики в своем классе. Автомобиль может похвастаться своим удачливым дизайном, благодаря которому очень хорошо сочетаются современные решения такие, например как светодиодные фары с плавными обводами кузова. Что касается внутреннего дизайна и комфорта автомобиля Toyota Prius, то внутренняя отделка интерьера салона только натуральными материалами, создают уют, комфорт и являются отличной пространственной компоновкой. Огромное внимание производители гибрида уделили именно месту для ног водителя и пассажиров, то же самое касается и месту над головой. Благодаря отделке, удачливым решениям и «правильному» расположению органов управления автомобилем и комбинациям приборов в каждого водителя гибридного автомобиля Toyota Prius будет слаживаться впечатление и теплое ощущение комфорта. Новый гибридный автомобиль Toyota Prius будет по душе тем, кто любит возить с собой много различных вещей, ведь производители предусмотрели много мелких отсеков для хранения вещей, кроме этого для перевозки вещей и различного багажа, также предназначен и багажник, объем которого составляет 445 литров.
Одним из самых главных преимуществ гибридного автомобиля Toyota Prius является экономия топлива, а благодаря очень низкому расходу топлива, сокращаются также и затраты на содержание этого автомобиля. Но, производители также гласят еще об одном огромном преимуществе своего творения – они утверждают, что автомобиль Toyota Prius оснащен высокоемким аккумулятором, который питает электромоторы и предназначен для использования на весь срок службы гибрида. Производители обеспечили аккумулятор сроком гарантии на три года или на 100000 километров пробега.
Благодаря тому, что содержание углекислого газа в отработанных газах составляет всего 89 грамм на километр, а расход топлива составляет всего 3,9 литры на 100 километров, гибрид Toyota Prius имеет самые низкие данные показатели среди всех существующих автомобилей бизнес-класса. Учитывая данные показатели, Toyota Prius также очень бережно относится к окружающей среде.